Основные риски при оформлении договора купли-продажи недвижимости с переплатой - налоги и возможность расторжения договора

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: Продаю дом, покупатель предлагает оформить договор купли-продажи на 400 тр больше обговариваемой суммы, получая кредит в банке. Какие нежелательные последствия могут быть у меня, недвижимость более 3 лет в собственности и налог я уже не буду платить. Опасаюсь, что в течении какого времени они могут расторгнуть договор и попросить сумму, которая в договоре, а не ту, за которую купили и тем самым наварятся на этой разнице? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

может быть и такой вариант, в таком случае нужно грамотно составить договор купли-продажи, либо отказаться от данного предложения. Кроме того, банк скорее всего потребует провести оценку дома у независимого эксперта.

Не рекомендую этого делать и по тем основаниям, которые Вы озвучили, а также и по другим.

Если у покупателя возникнут проблемы с банком,Вы можете стать соучастником мошенничества, а это уголовная ответственность.

Радует то,что Вы консультируетесь перед заключение договора ,а не после...