Проблема с отводом газовой трубы от дома - почему мы должны оплатить работу ГОРГАЗа?

• г. Бугуруслан

По нашей улице газ проведен воздушной линией. Газовая труба крепилась к нашему дому на крючках. Написали в ГОРГАЗ, заявление, чтоб отвели трубу от дома, т.к. она мешает отделки фасада дома. Но в заявлении ГОРГАЗ потребовали указать, что мы обязаны оплатить работу. Спросили сколько будет стоить работа, ответили в зависимости от проделанных работ. Ни прейскуранта не показали, ни на словах о цене ничего не сказали. Но ведь газовая труба оборудование ГОРГАЗА и она висела на нашем доме, почему её нужно отводить за наш счет? А вход в дом даже не был оборудован газовым краном и если требовался какой то ремон, то приходилось отключать газ по всей улице. При отводе газовой трубы мы попросили чтоб на вводе нам поставили кран. Они сделали, но вывели этот кран на 2 метра зигзага, объясняя это тем, что их сотрудники маленького роста и им трудно будет обслуживать этот кран. На самом же деле это было сделано для того, чтоб было больше сварных швов. Мы спрашивали сколько это будет стоить, но они отвечали, что они не знают, что всё потом посчитают. А когда на следующий день назвали сумму 14000 мене стало плохо. Вот и вопрос за наш ли счет должно отводиться от дома оборудование ГОРГАЗа. С уважением О.Владимирова.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Но ведь газовая труба оборудование ГОРГАЗА и она висела на нашем доме, почему её нужно отводить за наш счет ?

Ольга Геннадьевна, как правило газовые трубы повсюду протянуты вдоль домов. и при вашем обращении. вам её перенесли, за ваш счёт, а что касается стоимости работ, то обратитесь в прокуратуру. они всё проверят. но она относительно невысока.