Недавно сосед скончался, имею ли я право на приобретение освободившейся комнаты, если да то что для этого нужно.

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире с одним соседом. Обе комнаты не приватизированны. Недавно сосед скончался, имею ли я право на приобретение освободившейся комнаты, если да то что для этого нужно. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется у Вас имеется право первоочередного приобретения комнаты. Однако многое определяется метражем квартиры, если Вы прописаны один в 30 кв.м. комнате, то у Вас не возникает права на такую же площадь. Поэтому многое определяется условиями проживания.