Как выписать прописанного отчима из частного дома без его согласия и присутствия?

• г. Воронеж

Имею в частной собственности, дом, есть необходимость его продать, в доме прописан отчим. Мне его подарила мама три года назад. Дом был куплен мамой до заключения ею брака в кредит, который так же оформлялся на неё. Возможно-ли выписать данного человека из дома без его согласия и присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Снятие с регистрации возможно в судебном порядке. Можете обратиться к нам - мы поможем составить исковое заявление и подготовим пакет документов, необходимый для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я была прписана в доме вместе с мамой, отчимом и их сыном. Мама умерла три года назад. Я в права наследства не вступала. Сейчас отчим пытается продать дом. Возможно ли меня выписать из дома без моего согласия? Какие у меня права?

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Ситуация вот в чем: В прошлом году моя семья (мама, отчим, сестренка брат и я) купили жилой дом. Деньги на покупку дома остались после продажи квартиры (квартиры была в собственности по 1/3 у меня мамы и брата) + (материнский капитал). Дом перешел в долевую собственность (мамина часть 3/7, брата 2/7, у меня и сестренки по 1/7). А прописаны в доме все. Сейчас мама с мужем развелась, и хочет выписать оттуда отчима, продать дом и уехать в другой город (так как брат поедет учиться). Но нам говорят что продажа невозможно так же как и выписка отчима их дома без его согласия.

Ещё есть такой момент, что год назад мама подавала на аллименты на отчима, но он уже давно нигде не работает и долг там приличный.

У меня проблема в следующем:

Мама мне подарила дом с участком два года назад, я на деньги, которые брала в кредит, построила этот дом, отчим никакого участия не принимал, но с мамой он в браке состоял в тот момент, когда мне мама подарила дом и он не давал (как оказалось сейчас) свое согласие на то, чтобы мама подарила мне дом (упущение регистрационной палаты). Сейчас с отчимом мама хочет развестись, он начинает говорить, что отберет у нас пол дома. Я ему сделала регистрацию временную на 5 лет, сейчас хочу без его ведома аннулировать регистрацию. И хочу продать дом и тут же купить квартиру. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть с этой продажей дома, может ли отчим потом отсудить купленную квартиру? И, подскажите, пожалуйста, как можно себя обезопасить от этого человека? И когда лучше маме подавать на развод, сейчас или после продажи мной дома?

Спасибо.

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

В июле 2018 года муж выгнал меня из дома, который по документам является моей собственностью. Дом построен в браке. Муж прописан в доме. В ноябре 2019 года брак был расторгнут. Я снимаю частную квартиру. Какие я могу предпринять действия через три года после расторжения брака? Могу я продать дом, а еще лучше, выписать его из дома и вьехать в дом и жить там одной, без мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в деревне в часном доме. Со мной в этом доме прописан еще один человек. Который к сожалению умер. После его смерти появилась его дочка о которой я раньше только слышал (она там не прописана) я не живу в этом доме т.к работаю в городе. Я слышал что дочка продала этот дом. имеет ли право она выписать меня из этого дома без моего согласия? Или продать этот дом? заранее спасибо.

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Ситуация такая: моя мама была в браке с моим отчимом и в браке был куплен частный дом. В свидетельстве собственником указана моя мама. Они с отчимом развелись 20 лет назад и никаких претензий у отчима к маме никогда не было в отношении этого дома. На данный момент мама хочет сделать дарственную на вышеуказанный дом на меня, но наши местные юристы к которым мы обратились для оформления дарственной говорят что возможны проблемы с оформлением из за того что дом был куплен в браке. Отчим умер 1,5 года назад, но он был женат после развода с мамой. Наследники в наследство уже вступили это мы знаем точно, никаких действий с их стороны в отношении дома не было. Скажите пожалуйста возможны ли проблемы в оформлении дарственной в этой ситуации? И имеют ли какое либо право на этот дом наследники отчима? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение