Как решить вопрос о местожительстве ребенка в случае развода и предотвратить попытки отца забрать его

• г. Ярославль

У меня пытается забрать ребенка бывший супруг-отец ребенка, т.к после развода я не знала, что нужно определить местожительство ребенка, теперь пытается отсудить у меня ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. При наличии несовершеннолетних детей развод производится только в судебном порядке с обязательным определением места жительства ребёнка.