Какие права при размене приватизированной квартиры имеет человек, прописанный в этой квартире, но не имеющий своей доли площади?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Не совсем понятно, что значит "не имеет доли площади", или имеется ввиду, что он не является собственником? Если он зарегистрирован в квартире, то у него есть право проживания и пользования. Произвести обмен квартиры без его согласия нельзя. Такой обмен производится либо по договоренности сторон либо через суд.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

При подаче документов на приватизацию, я написала отказ. В квартире прописано 3 человека (включая меня) и несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право на часть этой квартиру? И какие вообще права я имею на эту квартиру? И какие права имеет прописанный человек в приватизираваной на него квартире?

Какие права имеет человек прописанный в неприватизированной квартире, но не являющийся родственником. Имеет ли он право заключать договор поднайма этой квартиры, если другие прописанные в этой квартире не против.

Заранее спасибо.

Имеет ли право внучка на долю жил. площади в приватизированной квартире, если квартира приватизированна на одного дедушку?!

Может ли дедушка выписать из своей приватизированной квартиры внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Какие права есть у людей, имеющих равные доли в квартире? Может ли человек, имеющий 1/4 доли требовать продажи квартиры с целью получения своей доли? Что делать другому собственнику, имеющему 3\4 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение