Влияет ли продажа квартиры бабушки на прописку сына и его семьи, находящихся в муниципальном жилье с долгом? Когда лучше подавать документы - до или после продажи?

• г. Москва

Не откажут ли нам в прописке бабушки по месту жительства ее сына и его семьи, в связи с тем, что бабушка хочет продать свою квартиру. У ее сына жилье муниципальное и большой долг.

И когда лучше подавать документы, до сделки о продажи или уже по факту продажи?

Ответы на вопрос (1):

Престарелых родителей можно регистрировать в квартиру имеющуюся в собственности, регистрация в квартиру занимаемую по социальном найму можно зарегистрировать с согласия собственника (ДЖП и ЖФ г. Москвы), но задолженность по квартплате конечно необходимо погасить. Подавать документы на регистрацию можно в процессе оформления сделки и об этом отдельно прописать в договоре. Например, указать срок в течении которого бывший собственник снимется с регистрационного учета.