Можно ли открыть и закрыть ИП, но не платить налогов в течении 1 квартала?

• г. Георгиевск

Нужен расчетный счет для ИП. Можно ли открыть и закрыть ИП, но не платить налогов в течении 1 квартала? Знаю, что можно подать декларацию нулевую, а как быть с ПФР? Для старта нужно ИП, ну а если не получится, чтобы лишнего не платить! Вид деятельности - интернет магазин. Спасибо!

Я ПБОЮЛ. Торговую точку закрыл. Деятельности нет. Нужно ли подавать нулевую декларацию за квартал? И как быть со страховыми взносами на пенсию? Как их указывать в этой декларации? Спасибо!

Я хочу открыть интернет-магазин с товаром фэн шуй, плюс сейчас начала консультировать по китайской астрологии. Встал вопрос об открытии ИП. Не знаю с чего начать. Для консультирования что нужно? Как налоги рассчитывать? И...если не будет заказов и продаж, можно ли заполнять нулевую декларацию и как это повлияет на мою деятельность? Благодарю!

У нас открыто ООО и счет в банке, никакой деятельности сейчас не ведем. Можно ли закрыть расчетный счет, не закрывая ООО, а открыть, когда будет деятельность?

Такая ситуация. Я устроилась на работу в организацию. Сдаю отчетности за кварталы в налоговую. За первое полугодие 2006 сдала нулевую декларацию, письмо о том, что деятельности у фирмы нет, сотрудники не работают. Все нормально. В июне пробили чек на 1.11 для проверки. А потом заказали некоторый товар и пару чеков пробили, но деятельность не начали, т.к. касса выдала ошибкуи так раз пять вызывали специалиста по установки и внедрению кассы. Ошибку устранили, но чеки были и в журнале кассира-операциониста записали выручку маленькую. Мы не работаем еще, ждали заема от учредителя. За третий квартал как быть? Если деятельности еще нет, мы собираемся открыть в конце октября магазин. Можно сдать нулевую декларацию с письмом о том, что магазин не работал. Но как быть если чеки были? Является ли это нарушением? Будем ли мы платить штраф? С какого числа считается открытым магазин? Начало деятельности. С момента открытия магазина каждый день?

Открыли ИП в 2019 году. Но не успели открыть расчетный счет. Деятельность не велась. КУДиР не вели, так как в ней нужно указать расчетный счет. Страховые взносы платили с личной карты физического лица. В 2020 году подали нулевую декларацию по УСН. Теперь налоговая просит пояснить, почему декларация нулевая. Что ответить? И как отправить ответ, если налоговая инспекция находится в другом городе?

У меня расчетный счет плюс в магазине установлен эквайринг. Магазин закрывает свою деятельность примерно 20 июля. Когда мне надо закрыть расчетные счета? И как мне отчитываться в налоговую? Могу я в июле еще пользоваться эквайрингом, или надо все закрыть до 1 июля? Спасибо.

Зарегистрировал в конце июня ИП. Тут же перешел на УСН 6%.

Расчётный счёт еще не открывал, касса не нужна.

1) нужно ли подавать нулёвую декларацию за 2 квартал (до 25 июля)?

2) пока дохода нет, в дальнейшем планируется работа только по безналу, нужноли прям щас открывать расчетный счёт в банке? Или можно подождать и открыть позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы закрыть ИП, не велось никакой деятельности, не подавал никаких деклараций, не создавал расчетный счет в банке, сфера деятельности: Деятельность связанная с исп. вычислительной техники и информационных технологий, прочая. Открывал в прошлом сентябре - набежало 9480 налогов, 339 штрафов. Как мне быть и как закрыть эту головную боль быстро и без нервов?

Хочу заняться совместными покупками, либо сбывать товар через объявления. Как оформить ИП, чтобы это подходило под упрощенку? Нужно ли открывать расчетный счет? Можно ли платить только страховые взносы, если по декларации доход не будет превышать 300 тыс?

Обязательно нужно вести журнал или заводить расчетный счет для этого вида деятельности?

У меня есть ИП, сегодня подала заявление в налоговую на закрытие его. Знаю что нужно сдать декларацию. Как сделать декларацию если расчетный счет заблокирован с ноября, деятельность не велась и отчеты не сдавались? Что помимо декларации нужно сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение