Как будет распределяться твердая сумма алиментов между ребенком и ребенком от предыдущего брака, и каков размер выплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, будет ли эта сумма делиться на моего ребенка и ребенка от др брака? И в каком размере выплачивается эта сумма?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подаете на одного ребенка, в размере 1/2 МРОТа + возможны дополнительные расходы на ребенка, если есть такие и сможете доказать их необходимость в суде

Спросить
Пожаловаться

МРОТ.. Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме? '

С какой суммы и в каком размере начисляются алименты с больничного, если судом установленна сумма в твердой денежной сумме 8150, а алиментов прислали 3100 р? Спасибо.

Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме?

Муж платит алименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 13 тыс. рублей. В ближайшее время у бывшего мужа должен родиться третий ребёнок. Скажите пож-та на сколько уменьшится размер суммы алиментов (в рублях)? И уменьшится ли сумма, если алименты выплачиваются не в % от зар. платы, а в твердой денежной сумме? Спасибо.

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в твердой денежной сумме. Есть второй брак и супруга подает на алименты. Каким образом будут взыскиваться алименты и делиться между ними?

Я жила с мужем гражднским браком. От брака у нас имеется несовршеннолетний ребенок. Сейчас мы живем с ним раздельно. Ребенка материально он не поддерживает. Мужу 16 лет, я знаю адрес его регистрации, он нигде не работает, (иногда подрабатывает) и не учится. (бросил ПТУ). Я хочу подать на алименты. Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме? Можно ли в иске не указывать сам размер твердой денежной суммы, а просто написать: взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме (без указания размера твердой денежной суммы) ? или размер твердой денежной суммы надо обязательно указывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Каким образом эта сумма с течением времени будет изменятся? И что такое алименты на договорной основе?

Я подаю заявление в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (размер твердой денежной суммы - прожиточный минимум на ребенка по КБР - 6821 руб.). Судья сказал, что эту сумму взыскивать с ответчика будет в том случае если ответчик согласится, а если ответчик будет против этой суммы, то тогда эта сумма-6821 руб.-делится пополам и одну половину ответчик и будет выплачивать. Т.К. у ребенка 2 родителя, и вторая половина суммы для меня. Действительно ли есть такое положение? И правильно ли это?

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, например 5000 тыс рублей, то до совершенолетия ребенка так и будет выплачиваться эта фиксированная сумма? А если я укажу размер суммы в МРОТ или в размере прожиточного минимума, то по мере их повышения алименты тоже будут увеличиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение