Сколько рассматривается жалоба поданная в ЕСПЧ?

• г. Богучар

Сколько рассматривается жалоба поданная в ЕСПЧ?

Ответы на вопрос (1):

Никаких предельных сроков рассмотрения жалобы Конвенцией, Регламентом Европейского Суда по правам человека и иными документами, регулирующими его деятельность, не установлено.

Если сроком рассмотрения жалобы называть срок, который проходит с момента ее подачи в Европейский Суд по правам человека до момента принятия им окончательного решения по жалобе, то рассмотрение жалобы может длиться от нескольких недель до нескольких лет.