Претендую ли я на всю квартиру после оставления отцом завещания в мою пользу, если в ней проживают его дети от первого брака и бывшая жена?

• г. Екатеринбург

У меня от отца осталась квартира, на которую он написал на меня завещание. Но эта кв была куплена в его первом браке, где у него еще два сына и бывшая жена (на данный момент они все трое проживают в этой квартире) могу ли я претендовать на всю квартиру и не делить ее с его детьми от первого брака и с его бывшей женой? Сьезжать с квартиры они отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента расторжения первого брака прошло больше трех лет, - бывшая жена претендовать не может. Сыновья, если не являются несовершеннолетними, инвалидами или пенсионерами по возрасту - тоже не могут. В силу завещания, оставленного Вам собственником квартиры, можете вступить в наследство на все указанное в завещении имущество