Как защитить свои права на гараж №1 и получить долю от продажи гаража №2?

• г. Выборг

Вбраке построено два гаража, после развода бывший уехал в другую область на пмж, по устному договору одним гаражом (№1) пользовалась я,а другим (№2)-он.Хотела оформить право собственности, да как-то всё потом, потом ну и началось. Через три года узнала, что за два дня до развода оба гаража бывший оформил на себя, гараж №2 продал. Теперь он отказывается от соглашения и хочет, что бы я освободила ему гараж, он намерен его продать. Как мне оставить гараж№1 себе и (или) если гараж№1 разделять по 1/2 каждому как получить 1/2 от стоимости проданного гаража№2?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, когда был расторгнут брак. Если с момента расторжения прошло более 3-лет, то сделать практически ничего нельзя, если менее, то можно. Если делить гараж № 2, то вы можете взять свою долю в денежном выражении.

Спросить
Пожаловаться

В браке с бывшей супругой был построен гараж, самовольно. Спустя 2 года после развода я купил землю под гаражом и оформил строительство гаража на себя. Подлежит ли разделу земля и гараж?

Если после развода имущество не делилось, супруги имели 2 гаража, один оформлен был на муже, а вторым распоряжалась его жена и как говорила оформила его на себя. В разводе уже 7 лет. Муж продал гараж, жена подала на него, на раздел этого гаража. Когда он хотел подать на раздел обеих гаражей, чтоб поделить каждому по гаражу, то выяснилось, что гараж оформлен на её сестру, причём сразу как купили, и вообще всё их имущество оказалось оформленным на родственников. Как ему быть? И оформлено при их проживании вместе. Всё имущество ему не надо конечно, но с гаражом может что то можно сделать? Посоветуйте пожалуйста.

После смерти родственника осталось 3 гаража, нас 3 наследника, гаражи оформили в собственность по 1/3 на 3 наследников, я хочу оставить один гараж себе, а другие наследники настаивают на продаже всех гаражей. Могу ли я через суд попросить судью оформить на меня в собственность один гараж, а другие гаражи на других наследников? Как правильно попросить об этом суд и назвать иск?

Разрешите нашу ситуацию. Я договорился со своим другом, что он продаст мне гараж (он находиться за пределами его домовладения) и что я оплачу ему стоимость гаража, установленную соглашением сторон, и возьму на себя все расходы, связанные с оформлением сделки. Через несколько дней мы оформили договор у нотариуса и произвели все расчеты по нему. Некоторое время я пользовался купленным гаражом, но вскоре я получил свидетельство о праве собственности на землю и разрешение на строительство собственного гаража, и построил его. Тут встретился с другом и рассказал, что его гаражом больше не пользуюсь, так как построил свой. А он мне сказал, что теперь сам нуждается в гараже и жалеет, что продал его. Я тогда ему предложил расторгнуть договор купли-продажи гаража, сказал, что верну ему гараж, а он мне деньги. Договорились с ним встретиться у нотариуса для удостоверения соглашения (сделки) по расторжению договора купли-продажи гаража, но нотариус почему-то отказался удостоверить сделку. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия адвоката в нашей ситуации? И что нам надо сделать в нашей ситуации?

Я в разводе. Раздела имущества не было. После брака осталось 2 гаража: один гараж в собственности бывшей супруги, а второй - в моей собственности. По устному соглашению решили так и оставить. Имею ли я право продать свой гараж, без согласия бывшей жены?

Хотелось бы узнать... с мужем в разводе, перед подачей заявления на развод, он переписал гараж на своего друга, якобы продав ему. Имею ли я право подать на раздел этого гаража, если он сделал это умышленно.

И если у нас в совместной собственности находилась квартира, после развода мы определили доли, он продал мне свою долю и купил себе в собственность другую квартиру.

Эта квартира стала моей собственностью. Имеет ли он права разделить нашу бывшую квартиру.

Если сейчас она находится в моей собственности. В разводе 2 года.

Спасибо.

Продаю гараж, нашелся покупатель, но вопрос вот какой он вносит половину стоимости гаража, а остальную часть через месяц, но приэтом хочет сразу переоформить гараж на себя, как мне лучше оформить эту сделку? Или отложить переоформление на месяц как только будет выплачена вся стоимость гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Летом 2020 года я решил продать свой гараж. Покупатель передал мне деньги. Я передал покупателю ключи от гаража и все документы на гараж (документы оформлены на меня). Оформить документы на покупателя договорились позже. Однако прошло уже два года, а покупатель по-прежнему пользуется оформленным на меня гаражом. Покупатель только обещает переоформлять на себя гараж.

Я понимаю, что гараж по закону принадлежит мне, но:

Вопрос:

1. Как заставить покупателя оформить должным образом право собственности на себя?

2. Или как мне вернуть документы на гараж себе? Ведь по сути я несу ответственность за строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение