Как защитить свои права на гараж №1 и получить долю от продажи гаража №2?

• г. Выборг

Вбраке построено два гаража, после развода бывший уехал в другую область на пмж, по устному договору одним гаражом (№1) пользовалась я,а другим (№2)-он.Хотела оформить право собственности, да как-то всё потом, потом ну и началось. Через три года узнала, что за два дня до развода оба гаража бывший оформил на себя, гараж №2 продал. Теперь он отказывается от соглашения и хочет, что бы я освободила ему гараж, он намерен его продать. Как мне оставить гараж№1 себе и (или) если гараж№1 разделять по 1/2 каждому как получить 1/2 от стоимости проданного гаража№2?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, когда был расторгнут брак. Если с момента расторжения прошло более 3-лет, то сделать практически ничего нельзя, если менее, то можно. Если делить гараж № 2, то вы можете взять свою долю в денежном выражении.