Подписавшая обвинительные документы пенсионерка присуждена штраф - следует оплачивать или обжаловать решение?

• г. Дмитров

Платить штраф, или обжаловать моя мама пенсионерка она зарегистрировала 16 иностранных граждан у себя дома, она со следствием сотрудничала подписала на себя обвинительные документы, участковый сказал что ей ничего небудет, через некоторое время ее вызвали в мировой суд прошел суд ее обвинили по ст.322.3 присудили штраф 10 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для обжалования нет.

Спросить
Пожаловаться

Брат зарегестрировал в муниципальную квартиру 4 х знакомых иностранных граждан (они там не жили), приходил участковый фотографировал комнаты. Маму вызывали к следователю, потом в прокуратуру, там ей на её имя выдали обвинительный лист и сказали что ждать через месяц повестку в суд по статье 322,3. Скажите почему обвиняют маму, а не брата и грозит ли ему какое-то наказание?

Присудили штраф УФМС - маму с Украины приехавшую в гости зарегистрировал через 21 день, а не через 7 как оказалось положено. Кроме моего штрафа присудили штраф маме, за то что она не предоставила принимающей стороне - то есть мне, документы на регистрацию. На все доводы ответ мы выписали - если не согласны - в суд. Могу я подать на них в суд от имени мамы - она подписала постановление не понимая что они хотят.

Мы регистрировали у себя в доме иностранных граждан. Сегодня приходил участковый, составил описание дома, сказал что у нас будет ответственность по фиктивной прописке, так как иностранные граждани у нас не проживают. Что в этой ситуации лучше делать? Если мы их снимем с регистрации, будет ли какое либо наказание?

Здравтсвуйте. У мамы 2/3 дома у ее брата 1/3.мама со своим братом заключили мировое соглашение! За пол года она должна выплатить 600 тыс. маме кредит не дали, она платит ему по 5 тыс руб в месяц (больше нет возможности). брат подал в мировой суд чтоб его вселили в дом, выделили ему там две комнаты. Мама против она же ему платит, к тому же он пьющий. Как быть маме? Что можно сделать чтоб его не вселяли? Какие документы взять в суд? помогите...

Отец в приступе эпилепсии ударил себя ножом, вызвали скорую и рану зашили, показания у мамы и папы сняли, а через некоторое время пришёл участковый и ещё раз снял показания с отца, так как они считают что это сделала мама и дело передали в прокуратуру. Как защитить маму?

Моего мужа обвинили в краже ноутбука и по суда присудили платить штраф 32 тыс и условно дали 2 года. Что ему грозит за неуплату этого штрафа поскольку я точно знаю что в день кражи он был дома.

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 февраля 2014 года машину забрал эвакуатор. На штраф не согласился написал ходатайствую в рассмотрении в суде по месту жительства. В суд не вызывали. Прошло время решил узнать есть у меня штрафы или нет. узнаю что есть штраф на 1 тыс. руб. Возможно обжаловать штраф? Или уже прошел срок давности обжалования?

Купили квартиру, пришли в энергоснабжающую организацию переоформили договор на поставку эл. Энергии на себя. Через год, дочь вызвала чтобы пришел контролер исделал поверку счетчика, он открыл счетчик и сказал, что нет пломбы, написал акт и через некоторое время прислали штраф 15 тыс заплатить.

Мою маму обвинили в оскарблении, пришёл участковый составил протокол, обвиняет паспортиска,15 мая пришла паспортистка к нам в квартиру, и обвинила нас в засорении канализации, моя мама потребовала акт строительной экспертизы, где было бы указанно, что именно мы являемся, виновниками. Паспортистка сказала, что если не оплатим, то вызовет участкового, через месяц пришёл участковый, и провёл опрос моей мамы. Потом тишина, моя мама пошла к участковому, он сказал, что на виновна, и он передал документы в суд, мама пошла в суд, там сказали, что ничего не получали, я сама живу в другой области, но являюсь собственницей квартиры, где живёт моя мама. Приехав к моей маме, я сама пошла к участковому, и потребовала копию постановления о штрафе, оказалось суда не было, участковый сам оштафовал мою маму на 500 р, я потребовала дать нам копию постановления не дали сославшись, что не работает ксерокс. Мы ходили 3 дня, ксерокс не работал, я взяла планшетник, и сказала, что я сама сфотографирую, и распечатаю, когда я начала читать, увидела, что заявление паспортиска написала на меня, а штраф на мою маму. Я спросила у участкового, как такое возможно. Он ответил, что она перепутала, а он выяснил, что не я виновна, а моя мама. Я написала жалобу в РОВД, дали ответ, что всё правильно, заявление на меня, а вот в объяснительной паспортиска обвиняет мою мать. На мой вопрос, почему она не написала отказ заявление, мне ответили, что и так можно, далее я узнала, что были свидетели, которые стояли на улице, у подъезда, а моя мама живёт на третьем, и они услашали скандал, спустишись паспортиска им сказала, что её оскорбили. Свидетелями оказались начальник жкх, и бухгаллтерЖКХ, паспортиска написала заявление 22 мая 2013, а инцидент произошёл 15 мая, а 28 мая в объяснительной она обвинила мою мать, я спросила у сотрудников ровд и прокуратуры, как такое возможно, когда свидетели не видя, поняли, что моя мать оскорбляла, а не я,ведь сама паспортиска, поняла, что она вначале ошибалась. Мне пришли ответы, с прокуратуры, что всё правильно! М Ы ШТРАФ НЕ ОПЛАТИЛИ, судебные приставы в недоумении, как так заявление написанно, на меня, а штрафуют мою мать, у судебных приставов находится, это дело! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение