Подписавшая обвинительные документы пенсионерка присуждена штраф - следует оплачивать или обжаловать решение?

• г. Дмитров

Платить штраф, или обжаловать моя мама пенсионерка она зарегистрировала 16 иностранных граждан у себя дома, она со следствием сотрудничала подписала на себя обвинительные документы, участковый сказал что ей ничего небудет, через некоторое время ее вызвали в мировой суд прошел суд ее обвинили по ст.322.3 присудили штраф 10 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для обжалования нет.