В магазине оптики мне отказываются продать одну пару линз (2 шт.). Только упаковку - 6 шт. Законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В магазине оптики мне отказываются продать одну пару линз (2 шт.). Только упаковку - 6 шт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, если товар продаётся упаковкой.

Спросить
Пожаловаться

В магазине оптики мне отказываются продать одну пару линз (2 шт.). Только упаковку - 6 шт. Законно ли это? если да, то

какой нормой право это регулируется?

Существует ли закон обязывающий покупать линзы упаковкой а не поштучно? Зашел в магазин оптики попросил две пары линз сказали что по закону не могут продать поштучно а только пачкой что делать в такой ситуации.

Компания Acuvue проводит следующую акцию - https://www.acuvue.ru/freetrial

Они в свою очередь предупреждают, что подбор линз в салоне оптики может являться платным. Однако, если я давно ношу контактные линзы и знаю свои параметры (базовую кривизну, оптическую силу и т.д.) и просто хочу попробовать линзы именно этой фирмы т.е. в повторном подборе линз не нуждаюсь, в большинстве салонов оптик отказываются одеть бесплатную пару линз, как этого требует условия акции, пока не пройдешь подбор за дополнительную плату. Правомерно ли это?

Преобрела 3 пары линз в оптике, использовала одну пару, одела два раза после чего появилась страшная боль в одном из глаз. Пришла вернуть не использованные, но мне отказали. Сказали что линзы возврату не принадлежат. Что делать мне? Извите, но они 800 рублей пара стоят. Я очки куплю за эти деньги.

В оптике при больнице были заказаны линзы по рецепту доктора этой же больницы. Когда линзы пришли, оплатила и ушла. Только дома увидела, что из 2 х упаковок одна с не моим минусом, видимо ошиблись при вводе параметров моего заказа, так как в рецепте все четко прописано. Упаковка целая, нераскрытая. Я могу вернуть деньги или заказать упаковку заново за счет оптики? Спасибо.

В магазине "Мария-ра"мне отказали продать батарейку, мотивируя это тем, что в упаковке их две и они не могут упаковку разрезать. Но мне нужна только одна батарейка. Это законно? Спасибо.

В салоне я проверяла зрение и по выписанному рецепту сразу приобрела линзы, но как в последствии оказалось зрение было не корректно проверено и соответственно линзы мне не подошли, могу ли я рассчитывать на замену или возврат денежных средств, если упаковка уже открыта и одна линза использована (в упаковке 6 линз)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл оправу в оптике А,, линзы вставил в оптике Б. Через 2 месяца пользования оправа лопнула. Я обратился в оптику А, там сделали экспертизу и ответили что механических повреждений нет, виновата оптика Б, так как нарушили технику вставки линз. В оптике Б сделали экспертизу и ответили что они тоже не виноваты, дело в качестве оправы и они не несут ответственность за оправу купленную в другом магазине. Помогите разобраться. И что дальше делать?.

Если я купила две пары обуви по акции и одна из них мне не подошла или оказалась с браком могу ли я вернуть в магазин одну из пар, просто в магазине у меня отказываются принимать одну пару с браком просят вернуть обе пары. Хотя в правилах проведения акции у них написано про не ношеною обувь, про брак ничего нет. Законно ли это?

Пришел на днях в магазин оптики заказывать очки. После проверки зрения предложили утонченные линзы для очков. Показали буклетик с рекламой Малахова. К слову, там были расписаны три технологии французских линз. Я поинтересовался стоимостью этих линз. Сказали, что одна линза выходит в 6000 рублей. Подумав, решил приобрести пару. Под заказ выходит 15 дней. Оплатив по предоплате пол стоимости, вернулся домой. Потом решил почитать в интернете об этих линзах. В чеке было прописано полное название. В итоге узнал, что мне заказали самые дешевые линзы этой компании. Стоимость одной линзы в любом интернет-магазине составляет в среднем 3000 рублей, но никак не 6000. Так же у ней всего 2 технологии, а не 3, как в буклетике, который любезно предоставили на ознакомление. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение