Как мне изменить имя и фамилию в паспорте с русского на американское имя и фамилию? Каков алгоритм действий?

• г. Омск

Как мне изменить имя и фамилию в паспорте с русского на американское имя и фамилию? Каков алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об изменении имени.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу в будущем изменить нацию. Имя и фамилию на американское. Возможно ли и не будет ли проблем.

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Много лет назад в свидетельстве о моем рождении фамилию матери записали по фамилии отца (как бывает при смене фамилии при браке). На самом деле ее фамилия не менялась и осталась девичьей (как и в ее паспорте, так и в свидетельстве о браке). У меня по паспорту фамилия отца. В будущем, как понимаю, возможны проблемы с доказыванием степени родства при наследстве. Мать жива.

Каков алгоритм действий для изменения фамилии матери в моем свидетельстве о рождении?

Если сначала обращаться в загс, какую формулировку причины писать в заявлении?

Какие документы могут пригодиться при доказывании степени родства для ЗАГСА и для суда?

Я проживаю с мужчиной 5 лет. Хотели зарегистрировать брак. Но, ситуация следующая: у его жены в паспорте в фамилии допущена ошибка-поставили мягкий знак. Получается в свидетельстве о браке у нее фамилия как и у мужа, а по паспорту друга. Как расторгнуть этот брак, если его жена не хочет поменять паспорт и изменить фамилию? Она вообще против развода.

Здравтвуйте!

Прошу помогите разобраться.

Я прживаю сейчас в нидерландах и мне необходимо поенять фамилию и имя. подскажие как мне ето сделать. Мне надо ехать в Россию для замены русского паспорта на новую фамилию. А потом мне ндо поmенять загран паспорт на новую фамилию и имя в кнсульстве в Нидерландов? Кам мне быть? Если я приеду менять фамилию - как мне вернуться в Нидерланды если постоянная виза на старую фамилю. Я прописан и получал паспорт с Петербурге. Какие должны быть мои действия? Какие этапы и сроки? Огромное спасибо за совет... Mikhil

Ребенок получил паспорт хочет изменить фамилию на фамилию отчима что для этого нужно и какой порядок смены фамилии в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение