Зачем мне писать какие то заявления, если происходит все это не по моей воле?

Читайте также:
Вопрос №4251718

Меня зовут Светлана, 44 года. Педагог - Психолог в Структурном подразделении Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада). г. Москва САО, муниципальный р-н Ховрино.

Постараюсь грамотно изложить проблему, и связанные с этим вопросы.

Предстоит увольнение по сокращению штатов. Вот полный текст уведомления, с которым меня ознакомили 30.05.14. а выдали на руки этот документ только сегодня, 24.06.14 г.:

Уведомление

о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

Уважаемый (моё Ф,И,О,)

ГБОУ СОШ №1474 в лице директора школы (фио), уведомляет Вас о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ от 29.05. 2014 года № 03-01/84.)

30 июля 2014 г. (по истечению более двух месяцев со дня получения настоящего уведомления) трудовой договор будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В случае Вашего отсутствия на работе в указанную дату, например, по причине болезни или отпуска, увольнение будет произведено в первый рабочий день после выхода на работу.

Доводим до Вашего сведения, что в течение двухмесячного Вам могут быть предложены другие должности, если таковые имеются на момент сокращения штатов.

Кроме того, уведомляем Вас о том, что по желанию Вы можете начать самостоятельный поиск работы или обратиться в службу занятости по местожительству.

Директор Ф.И.О. подпись

С уведомлением ознакомлена (Ф,И,О, моя подпись)

Выдано в двух экземплярах, один из которых сегодня мне только с подпись и печатью отдали.

С 02.06.2014 г. по 14.07.2014 г года я нахожусь в очередном отпуске. То есть в данный момент.

З 0.05.2014 вместе с Уведомлением мне показали Приказ о закрытии Структурного Подразделения Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада) с 30.05.2014 года.

И отправили во внеплановый отпуск. (вообще каждый год он у меня был с июля месяца).

Вопрос №1:

Что юридически правильно мне предстоит сделать (по закону) с 15.07 2014 года? Когда по идее мне надо выходить на работу и работать до дня увольнения 30.07.2014 г. Но администрация сада сказала мне, что сад не работает в это время. Да и СП СРП закрыто с 30.05.2014 г., о чем гласит Приказ о закрытии оного.

В отделе кадров ГБОУ СОШ 1474, куда я обратилась сегодня и задала этот же вопрос, начальница Отдела кадров предложила мне написать Заявлении об увольнении с 15.07.2014. и встать на Биржу труда. Пообещав при этом что две недели т.е. с 15.07.2014. по 30.07.14 г. будут мне оплачены как рабочие дни (если я самолично напишу Заявление об увольнении меня по 180 ст. ТК. ... Мне кажется это нелогичным. И как я буду писать заявление, если это происходит не по моей воле (а в связи с реорганизацией в Образовании...

Я спросила, а не могут ли мне предоставить работу в этом комплексе (туда входят 14 организаций). На что было сказано, что будут организовывать отдельную психологическую службу в одном месте в сентябре (вроде как) и всех психологов выводить из штата школ и д/ садов... Работу мне предложить отказались.

Кроме того, мне сказал что после 30.07.14 г. мне будут выплачивать среднемесячную зарплату сроком 2 месяца. И если в Службе занятости мне по объективным причинам не предоставят место за 2 недели, то будут выплачивать еще и третий месяц деньги.

В администрации сада выдали абсолютно противоположную информацию...

В связи с этим я так и не поняла, где правда, а где ложь... Время до конца отпуска остается мало. И я хочу просто знать свои юридические права. Как это должно быть?

Как в этом случае должна выглядеть процедура моего увольнения. Писать ли мне или нет заявления либо по увольнению себя в связи со ст.180 ТК? Потом мне предлагали с 15.07.2014 г либо написать заявление предоставить отпуск без сохранения содержания...

Зачем мне писать какие то заявления, если происходит все это не по моей воле? Какие деньги и какой срок мне будут выплачивать? И какие документы это должны подтверждать? Какие документы вообще должны быть оформлены и выданы мне на руки? Что должно в связи с этим написано быть в Трудовой книжке. Когда ее забирать?

А самое главное: ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ С 15.07.2014 г. по 30.07.2014 г. ?

Могу ли я выйти на работу в этот промежуток, при условии что Д/ сад не работает (но дежурный там все равно будет, и охранник тоже.)

Сама Начальница отдела кадров уходит в отпуск с 30.06.2014 по 30.07.2014 г...

Мне ничего не понятно, честное слово... Надеюсь на Вашу квалифицированную быструю помощь и поддержку. ВОПРОС НАДО РЕШИТЬ МНЕ КРАЙ - ЗАВТРА, ПОТОМ все УЙДУТ В ОТПУСК. И меня НЕ БУДЕТ В ГОРОДЕ ДО 02.07.2014. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.06.2014, 11:30

В случае расторжения трудового договора по сокращению штатов работодатель обязан письменно уведомить работника не позднее чем за 2 месяца., в этот период работодатель обязан предлагать Вам все имеющиеся у него вакантные должности. Перед увольнением вы вправе использовать все отпуска (но не обязаны). После истечения срока уведомления, но не ранее, при условии,что Вы не будете находится на больничном листе, будет издан приказ об увольнении по сокращении штатов и вам будет полагаться компенсация в размере заработной платы за 2 месяца. С момента окончания вашего очередного отпуска до окончания уведомления Вы обязаны выйти на работу. Однако поскольку, выходить фактически некуда, то наиболее рациональным является направить работодателю письмо с требование разъяснить, какую трудовую функцию Вы будете выполнять после отпуска и до момента увольнения. Если работы нет, то фактически у вас образуется время простоя по вине работодателя, которое должно быть оформлено приказом и оплачено в размере не менее 2/3 вашего заработка. Если требуется помощь- обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Горно-Алтайск

Фактический не выход на работу до официальной даты увольнения

Уведомление было получено 12 апреля 2017 г. текст уведомления: По истечении более двух месяцев со дня получения настоящего уведомления трудовой договор с Вами будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 ТК РФ. В случае Вашего отсутствия на работе в указанную дату, увольнение будет произведено в первый рабочий день после выхода на работу.

Юрист г. Барнаул
27.09.2017, 05:24

Здравствуйте Людмила, не совсем понятно в чем состоит ваш вопрос, если вы желаете знать регулирует данная норма Трудового кодекса, то все просто вас сокращают и из вашего вопроса не вытекает нарушения ваших прав или действующего законодательства

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Зачем мне писать какие то заявления, если происходит все это не по моей воле?

ПИСЬМО ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЮРИСТАМ

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, 44 года. Педагог - Психолог в Структурном подразделении Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада). г. Москва САО, муниципальный р-н Ховрино.

Постараюсь грамотно изложить проблему, и связанные с этим вопросы.

Предстоит увольнение по сокращению штатов. Вот полный текст уведомления, с которым меня ознакомили 30.05.14. а выдали на руки этот документ только сегодня, 24.06.14 г.:

Уведомление

о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

Уважаемый (моё Ф,И,О,)

ГБОУ СОШ №1474 в лице директора школы (фио), уведомляет Вас о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ от 29.05. 2014 года № 03-01/84.)

30 июля 2014 г. (по истечению более двух месяцев со дня получения настоящего уведомления) трудовой договор будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В случае Вашего отсутствия на работе в указанную дату, например, по причине болезни или отпуска, увольнение будет произведено в первый рабочий день после выхода на работу.

Доводим до Вашего сведения, что в течение двухмесячного Вам могут быть предложены другие должности, если таковые имеются на момент сокращения штатов.

Кроме того, уведомляем Вас о том, что по желанию Вы можете начать самостоятельный поиск работы или обратиться в службу занятости по местожительству.

Директор Ф.И.О. подпись

С уведомлением ознакомлена (Ф,И,О, моя подпись)

Выдано в двух экземплярах, один из которых сегодня мне только с подпись и печатью отдали.

С 02.06.2014 г. по 14.07.2014 г года я нахожусь в очередном отпуске. То есть в данный момент.

З 0.05.2014 вместе с Уведомлением мне показали Приказ о закрытии Структурного Подразделения Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада) с 30.05.2014 года.

И отправили во внеплановый отпуск. (вообще каждый год он у меня был с июля месяца).

Вопрос №1:

Что юридически правильно мне предстоит сделать (по закону) с 15.07 2014 года? Когда по идее мне надо выходить на работу и работать до дня увольнения 30.07.2014 г. Но администрация сада сказала мне, что сад не работает в это время. Да и СП СРП закрыто с 30.05.2014 г., о чем гласит Приказ о закрытии оного.

В отделе кадров ГБОУ СОШ 1474, куда я обратилась сегодня и задала этот же вопрос, начальница Отдела кадров предложила мне написать Заявлении об увольнении с 15.07.2014. и встать на Биржу труда. Пообещав при этом что две недели т.е. с 15.07.2014. по 30.07.14 г. будут мне оплачены как рабочие дни (если я самолично напишу Заявление об увольнении меня по 180 ст. ТК. ... Мне кажется это нелогичным. И как я буду писать заявление, если это происходит не по моей воле (а в связи с реорганизацией в Образовании...

Я спросила, а не могут ли мне предоставить работу в этом комплексе (туда входят 14 организаций). На что было сказано, что будут организовывать отдельную психологическую службу в одном месте в сентябре (вроде как) и всех психологов выводить из штата школ и д/ садов... Работу мне предложить отказались.

Кроме того, мне сказал что после 30.07.14 г. мне будут выплачивать среднемесячную зарплату сроком 2 месяца. И если в Службе занятости мне по объективным причинам не предоставят место за 2 недели, то будут выплачивать еще и третий месяц деньги.

В администрации сада выдали абсолютно противоположную информацию...

В связи с этим я так и не поняла, где правда, а где ложь... Время до конца отпуска остается мало. И я хочу просто знать свои юридические права. Как это должно быть?

Как в этом случае должна выглядеть процедура моего увольнения. Писать ли мне или нет заявления либо по увольнению себя в связи со ст.180 ТК? Потом мне предлагали с 15.07.2014 г либо написать заявление предоставить отпуск без сохранения содержания...

Зачем мне писать какие то заявления, если происходит все это не по моей воле? Какие деньги и какой срок мне будут выплачивать? И какие документы это должны подтверждать? Какие документы вообще должны быть оформлены и выданы мне на руки? Что должно в связи с этим написано быть в Трудовой книжке. Когда ее забирать?

А самое главное: ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ С 15.07.2014 г. по 30.07.2014 г. ?

Могу ли я выйти на работу в этот промежуток, при условии что Д/ сад не работает (но дежурный там все равно будет, и охранник тоже.)

Сама Начальница отдела кадров уходит в отпуск с 30.06.2014 по 30.07.2014 г...

Мне ничего не понятно, честное слово... Надеюсь на Вашу квалифицированную быструю помощь и поддержку. ВОПРОС НАДО РЕШИТЬ МНЕ КРАЙ - ЗАВТРА, ПОТОМ все УЙДУТ В ОТПУСК. И меня НЕ БУДЕТ В ГОРОДЕ ДО 02.07.2014. ПОМОГИТЕ!

Юрист г. Чита
25.06.2014, 02:12

Выходите на работу по окончании отпуска и ждёте приказ об увольнении по ст. 81 ТК РФ.

Иначе будет прогул.

Проводите рабочее время с дежурным и сторожем.

Сами ничего не пишите.

30 июля 2014 г. получите в конце рабочего дня трудовую книжку, расчёт и справку 2-НДФЛ.

Далее идёте в МЦЗН, пишите заявление о признании безработным, берёте у них форму справки и доходах, отдаёте её для заполнения в бухгалтерию районо, и возвращаете справку в МЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.06.2014, 02:20
Это лучший ответ

Заявление почтой с обратным уведомление на имя руководителя сада. Закрыт не закрыт. не ваша забота.

Уведомляю вас. что я готова выйти на работу после окончания моего отпуска с 15.07 до дня моего увольнения по сокращению . прошу обеспечить мне рабочее место. тк по имеющейся у меня информации. полученной от ------------------- детсад будет закрыт. В противном случае снимаю с себя ответсвенность за не выход на работу без уважительных причин .

Так можно вам посоветовать в ВАШЕЙ ситуации никаких заявлений на увольнение писать не надо. тк лишитесь всех льгот

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
25.06.2014, 03:02

Могу только добавит, что на остальные вопросы вы сами уже ответили:

" Кроме того, мне сказал что после 30.07.14 г. мне будут выплачивать среднемесячную зарплату сроком 2 месяца. и если в Службе занятости мне по объективным причинам не предоставят место за 2 недели, то будут выплачивать еще и третий месяц деньги. "

А в трудовой книжке будет запись:

Уволена по сокращению численности (штата) п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Седельников С.С.
Юрист г. Новокузнецк
25.06.2014, 03:39

Светлана Евгеньевна, добрый день!

Вам не надо писать заявление об увольнении по собственному желанию, Вы потеряете массу льгот. Как видно работодатель не против отпустить Вас с 15.07.2014 г. В этой связи предложите ему заключить соглашение о расторжении договора ранее истечению двухмесячного срока с компенсацией не менее 3 месячных заработков. В этом случае Вам обязаны оплатить время оставшиеся до 30.07.2014 г. + 3 среднемесячных зарплат + компенсацию неиспользованных дней отпуска. После этого в последний рабочий день Вы получаете трудовую книжку с записью "уволен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ" и окончательный расчет.

Если работодатель не согласиться на такой вариант, то до 30.07.2014 г. Вам необходимо появляться на работе, т.к. работодатель может уволить Вас за прогул

Вам помог ответ?ДаНет

ПИСЬМО ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЮРИСТАМ Здравствуйте!

ПИСЬМО ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЮРИСТАМ

Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, 44 года. Педагог - Психолог в Структурном подразделении Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада). г. Москва САО, муниципальный р-н Ховрино.

Постараюсь грамотно изложить проблему, и связанные с этим вопросы.

Предстоит увольнение по сокращению штатов. Вот полный текст уведомления, с которым меня ознакомили 30.05.14. а выдали на руки этот документ только сегодня, 24.06.14 г.:

Уведомление

о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

Уважаемый (моё Ф,И,О,)

ГБОУ СОШ №1474 в лице директора школы (фио), уведомляет Вас о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ от 29.05. 2014 года № 03-01/84.)

30 июля 2014 г. (по истечению более двух месяцев со дня получения настоящего уведомления) трудовой договор будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В случае Вашего отсутствия на работе в указанную дату, например, по причине болезни или отпуска, увольнение будет произведено в первый рабочий день после выхода на работу.

Доводим до Вашего сведения, что в течение двухмесячного Вам могут быть предложены другие должности, если таковые имеются на момент сокращения штатов.

Кроме того, уведомляем Вас о том, что по желанию Вы можете начать самостоятельный поиск работы или обратиться в службу занятости по местожительству.

Директор Ф.И.О. подпись

С уведомлением ознакомлена (Ф,И,О, моя подпись)

Выдано в двух экземплярах, один из которых сегодня мне только с подпись и печатью отдали.

С 02.06.2014 г. по 14.07.2014 г года я нахожусь в очередном отпуске. То есть в данный момент.

З 0.05.2014 вместе с Уведомлением мне показали Приказ о закрытии Структурного Подразделения Служба Ранней Помощи ГБОУ СОШ №1474 (Дошкольное отделение - бывшего детского ортопедического сада) с 30.05.2014 года.

И отправили во внеплановый отпуск. (вообще каждый год он у меня был с июля месяца).

Вопрос №1:

Что юридически правильно мне предстоит сделать (по закону) с 15.07 2014 года? Когда по идее мне надо выходить на работу и работать до дня увольнения 30.07.2014 г. Но администрация сада сказала мне, что сад не работает в это время. Да и СП СРП закрыто с 30.05.2014 г., о чем гласит Приказ о закрытии оного.

В отделе кадров ГБОУ СОШ 1474, куда я обратилась сегодня и задала этот же вопрос, начальница Отдела кадров предложила мне написать Заявлении об увольнении с 15.07.2014. и встать на Биржу труда. Пообещав при этом что две недели т.е. с 15.07.2014. по 30.07.14 г. будут мне оплачены как рабочие дни (если я самолично напишу Заявление об увольнении меня по 180 ст. ТК. ... Мне кажется это нелогичным. И как я буду писать заявление, если это происходит не по моей воле (а в связи с реорганизацией в Образовании...

Я спросила, а не могут ли мне предоставить работу в этом комплексе (туда входят 14 организаций). На что было сказано, что будут организовывать отдельную психологическую службу в одном месте в сентябре (вроде как) и всех психологов выводить из штата школ и д/ садов... Работу мне предложить отказались.

Кроме того, мне сказал что после 30.07.14 г. мне будут выплачивать среднемесячную зарплату сроком 2 месяца. И если в Службе занятости мне по объективным причинам не предоставят место за 2 недели, то будут выплачивать еще и третий месяц деньги.

В администрации сада выдали абсолютно противоположную информацию...

В связи с этим я так и не поняла, где правда, а где ложь... Время до конца отпуска остается мало. И я хочу просто знать свои юридические права. Как это должно быть?

Как в этом случае должна выглядеть процедура моего увольнения. Писать ли мне или нет заявления либо по увольнению себя в связи со ст.180 ТК? Потом мне предлагали с 15.07.2014 г либо написать заявление предоставить отпуск без сохранения содержания...

Зачем мне писать какие то заявления, если происходит все это не по моей воле? Какие деньги и какой срок мне будут выплачивать? И какие документы это должны подтверждать? Какие документы вообще должны быть оформлены и выданы мне на руки? Что должно в связи с этим написано быть в Трудовой книжке. Когда ее забирать?

А самое главное: ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ С 15.07.2014 г. по 30.07.2014 г. ?

Могу ли я выйти на работу в этот промежуток, при условии что Д/ сад не работает (но дежурный там все равно будет, и охранник тоже.)

Сама Начальница отдела кадров уходит в отпуск с 30.06.2014 по 30.07.2014 г...

Мне ничего не понятно, честное слово... Надеюсь на Вашу квалифицированную быструю помощь и поддержку. ВОПРОС НАДО РЕШИТЬ МНЕ КРАЙ - ЗАВТРА, ПОТОМ все УЙДУТ В ОТПУСК. И меня НЕ БУДЕТ В ГОРОДЕ ДО 02.07.2014. ПОМОГИТЕ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.06.2014, 03:19

Заявление почтой с обратным уведомление на имя руководителя сада. Закрыт не закрыт. не ваша забота.

Уведомляю вас. что я готова выйти на работу после окончания моего отпуска с 15.07 до дня моего увольнения по сокращению . прошу обеспечить мне рабочее место. тк по имеющейся у меня информации. полученной от ------------------- кого и когда- детсад будет закрыт. В противном случае снимаю с себя ответственность за не выход на работу без уважительных причин .

Так можно вам посоветовать в ВАШЕЙ ситуации никаких заявлений на увольнение писать не надо. тк лишитесь всех льгот

Вам помог ответ?ДаНет

На основании пункта 2 части 1 статьи 81 ТК РФ." По предприятию вышел приказ (зарегистрирован и подписан руководителем),

01 февраля 2017 г. мне было вручено уведомление о сокращении численности и штата работников.

В уведомлении о сокращении указано: "...Предупреждаем Вас о предстоящем увольнении по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ, которое произойдет 03 апреля 2017 г. (по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления). О наличии вакантной должности меня уведомили, я отказалась. В этом же уведомлении четко прописано, что будет сокращена именно должность, на которой я работаю, там же указано, что: "... В случае Вашего отказа от предложенной должности трудовой договор... будет расторгнут 03 апреля 2017 г. на основании пункта 2 части 1 статьи 81 ТК РФ." По предприятию вышел приказ (зарегистрирован и подписан руководителем), не обязывает ли это работодателя завершить процесс сокращения (приказ об увольнении и т.д.) или, в противном случае, создать приказ об отмене предыдущего приказа?

Юрист г. Астрахань
30.03.2017, 01:42

Здравствуйте. Не понятен Ваш вопрос. Вас предупредили о предстоящем сокращении должности, которую Вы занимали. От предложенной вакансии иной должности Вы отказались. 3 апреля Вы будет уволены по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. О каких отменах, каких обязанностях, каких предыдущих приказов - Вы о чем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Я понимаю, что не законно и меня должны уволить по п 1 ч 1 ст 81.

Компания в которой я работаю ликвидируется, мне хотят вручить вот такое уведомление ОАО «Авиакомпания...»

Ф.И.О.

Уведомление об увольнении по сокращению штата организации №__ от «30» декабря 2015 г.

Уважаемый (ая)

Сообщаем Вам, что на основании приказа конкурсного управляющего о сокращении штатов

Ваша должность подлежит сокращению и трудовой договор, заключенный с Вами будет расторгнут в связи с сокращением штата работников организации по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ через два месяца после

Вашего предупреждения Вакантных должностей в ОАО «Авиакомпания...» нет.

При увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за.

Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства в течение второго месяца после даты увольнения. За третий месяц со дня увольнения средний заработок может быть выплачен по решению органа службы занятости, если Вы обратитесь туда в двухнедельный срок после увольнения.

Вы вправе предложить расторжение трудового договора и до истечения двухмесячного срока со дня вручения настоящего уведомления.

В этом случае Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать письменное заявление.

В течение срока уведомления Вы должны исполнять свои обязанности и.

Правила внутреннего

Трудового распорядка, действующие в ОАО «Авиакомпания

...».

Конкурсный управляющий М.В.Лебедев

С уведомлением ознакомлен:

(дата, подпись, ФИО.).

Я понимаю, что не законно и меня должны уволить по п 1 ч 1 ст 81. Что я должна написать в уведомлении после слов ознакомлена, не согласна...

Юрист г. Снежногорск
09.02.2016, 12:10

Вот так и напишите, что не согласны с увольнением по этому основанию, что увольнение должно производиться в связи с ликвидацией организации.

Хотя в материальном плане вы ничего не теряете.

Но при трудоустройстве ваших потенциальных работодателей может напрягать запись в вашей ТК.

Одно дело ликвидация, иное - сокращение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли считать этот абзац предложением (инициативой) со стороны работодателя о досрочном расторжении договора?

На работе выдали уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата.

В уведомлении есть абзац «Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии со ст.180 ТК РФ вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление». Можно ли считать этот абзац предложением (инициативой) со стороны работодателя о досрочном расторжении договора? И, если я напишу заявление, сможет ли работодатель отказать мне в досрочном увольнении по сокращению? И можно ли будет уволиться этим же числом, что и дата написания заявления? Или надо будет отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2016, 12:57

Добрый день.

Вы можете уволиться раньше срока чем указано в уведомлении. Тем более работодатель не против это сделать. Срок 2 месяца дается, чтобы сотрудник смог подыскать другое место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.11.2016, 12:57

В случае вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление».

---с вами могут заключить соглашение по увольнению.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.11.2016, 12:58

Анна, отказать в досрочном увольнении (до наступления срока увольнения, указанного в уведомлении о сокращении штата) работодатель вправе. Вы вправе указать дату, которая Вам удобна для увольнения - если работодатель не будет возражать, сможете расторгнуть договор с этой даты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган
21.11.2016, 12:58

ДОбрый день! Можете написать, отрабатывать 2 недели Вам не нужно (это не отработка, а срок предупреждения об увольнении по собственному желанию - то есть не Ваш случай).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня сократить и какие выплаты мне положены при сокращении?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Уведомляют, что трудовой договор будет расторгнут на основании п.2 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ (сокращение штата) по истечении 2-х месяцев с даты получения настоящего уведомления с предоставлением гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством.

Могут ли меня сократить и какие выплаты мне положены при сокращении? Декретные мне будут выплачиваться и где? и будет ли оплачен не отгулянный отпуск? Как сделать так, чтобы ничего не потерять?

Юрист г. Краснодар
31.07.2017, 15:18

Могут уволить по сокращению, при этом выплаты - 2 среднемесячных оклада, 3-й при постановке в центре занятости на учет, а также компенсация за отпуск. Удачи Вам и всего хорошго.

Вам помог ответ?ДаНет

На работу не выходить, я правильно понимаю?

01 февраля 2017 г. мне было вручено уведомление о сокращении численности и штата работников.

В уведомлении о сокращении указано: "...Предупреждаем Вас о предстоящем увольнении по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ, которое произойдет 03 апреля 2017 г. (по истечении двух месяцев со дня вручения настоящего уведомления).

Может ли работодатель отозвать уведомление в последний рабочий день, т. е. 3 апреля 2017 г.? И если не отзывает, то я имею полной право 4 апреля 2017 г. на работу не выходить, я правильно понимаю?

Спасибо.

Адвокат г. Белгород
29.03.2017, 15:32

Уведомление о сокращении штатов не значит, что под сокращение попадаете именно вы. Поэтому и трудовые отношения не прекращаются автоматически при наступлении срока (двух месяцев) . Ваши трудовые отношения прекращаются с момента издания приказа об увольнении в отношении конкретного работника (вас). До этого приказа вам должны предложить другую должность на этом же предприятии, а если вы отказываетесь или вакантных должностей в сокращенном штатном расписании нет - только после этого работодатель вправе издавать приказ об увольнении. В этом приказе будет установлена конкретная дата прекращения действия трудового договора - только после этой даты вы вправе не выходить на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
30.03.2017, 04:33

Уважаемая Галина!

Если работодатель не отменяет свой приказ о сокращении штатной численности, то с указанной даты Вы будете уволены в связи с сокрашщением штатной численности! Трудовая книжка и полный расчет должны быть произведены в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

То есть, как я поняла, компенсация в виде среднего заработка мне выплатится, только в том случае,

Работаю учителем в школе, которую закрывают и все работники попадают под сокращение. Школу передают как филиал в другое образовательное учреждение. Получила уведомление о сокращении и прошу пояснить некоторые моменты из уведомления:

1. "С учетом положений абзаца 2 статьи 180 ТК РФ предполагаемая дата Вашего увольнения 09 августа 2017 года". Но я с 13 июня по 1 сентября 2017 года должна находиться в отпуске. В связи с этим вопрос - выплатят ли мне отпускные за полный период отпуска и я буду уволена с выходом из отпуска или в дату, которая в уведомлении обозначается как "предполагаемая"?

2. "Одновременно сообщаю, что в соответствии с абзацем 3 статьи 180 ТК РФ Вы в праве расторгнуть трудовой договор и до истечения двухмесячного срока со дня вручения Вам настоящего уведомления. При этом, в случае Вашего письменного согласия на расторжение трудового договора до истечения указанного срока, Вам будет выплачена дополнительная компенсация в размере Вашего среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении". То есть, как я поняла, компенсация в виде среднего заработка мне выплатится, только в том случае, если я напишу заявление об увольнении, не дожидаясь срока, указанного в уведомлении (9 августа)?

Заранее благодарю.

Адвокат г. Миллерово
08.06.2017, 09:03

Если Вы успеете уйти в отпуск, то вас не смогут уволить в любом случае, за исключением ситуаций если школа будет ликвидирована. Но я думаю, что ликвидации не будет, а работников предполагают уволить по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, а не по п.1. ч.1 ст.81 ТК РФ. Просто скорее всего они не дадут вам уйти в отпуск и выплатят компенсацию.

По второй части вопроса вы все правильно поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.06.2017, 09:11

Здравствуйте! Уволить во время отпуска не могут. Могут отпуск предоставить до даты увольнения, остаток выплатить в виде компенсации. Выходное пособие и компенсацию на период трудоустройства обязаны выплатить после сокращения на основании ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
08.06.2017, 09:44

Согласно ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Вас увольняют по сокращению штатов, следовательно Ваш случай под данную норму не подпадает и Вы можете быть уволены только по окончанию отпуска. Да, отпуск Вамдолжны оплатить целиком.

Если Вы напишите заявление об уходе, то Вам должны выплатить ещё и дополнительную компенсацию. А в противном случае действует норма ч.1 ст. 178 Трудового кодекса РФ, [quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).[/quote]

Т.е. в данном случае Вы получите только выходное пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Туапсе

Как правильно оформить его увольнение по истечении периода нетрудоспособности, а именно:

В связи с сокращением штата работник письменно предупрежден о предстоящем увольнении за 2,5 месяца, при этом в уведомлении указана конкретная дата увольнения. На день увольнения этот работник отсутствует в связи с временной нетрудоспособностью, а значит в соответствии со ст.81 ТК РФ его увольнение на указанную в уведомлении дату не допускается. Как правильно оформить его увольнение по истечении периода нетрудоспособности, а именно: правильным ли будет его увольнение в первый же день выхода на работу безо всяких новых уведомлений?

Юрист г. Москва
24.03.2003, 21:45

Уважаемая Галина!

Нет не правильно, при выходе из периода нетрудоспособности работнику для ознакомления должен быть представлен новый приказ о предупреждении.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение