Как разрешить конфликт и защитить свои права в совместной квартире с родственниками

• г. Москва

Я живу в одной квартире с родственниками. Они ущемляют мои права. Почти не разрешают войти в ванну, потому что сами ее занимают. На кухне не разрешают мыть посуду и заниматься готовкой еды на плите в тот момент, когда они куда-либо собираются, а это бывает часто, нпрм: они собираются 3 раза в день на улицу. У меня есть опасения что родственники могут так же посягнуть на мою жил площадь, выделить мне наименее меньшее территорию. В коридоре все заняли собой.

Возможно ли разрешить как то этот вопрос. Я хочу разделить счета. Мне бы хотелось чтобы время посещения ванны было у каждого по ровну. Чтобы я оффициально имел свою собственный участок жил площади в квартире и родственники не имели право на него посягать.

Ответы на вопрос (2):

Иск об определении порядка пользования жилым помещением и о разделении счетов на оплату.

Если квартира собственная, то можно определить порядок пользования, разделить счета на оплату.