Гражданин Украины, не получивший патент на пребывание в РФ, боится депортации - что его ждет при въезде в Украину и можно ли избежать высылки?

• г. Москва

К сожалению я гражданин украины.

07.01.2014 въехал на территорию РФ, зарегистрировался в УФМС по месту проживания. 20.02.2014 сдал необходимые документы для получения патента.

По истечении 90 суток не удалось получить патент, а также не покинул территорию РФ ввиду страха за собственную жизнь.

Из-за обилия желающих получить патент, до сих пор не получил патент.

24.07.2014 нужно быть на территории украины.

Что меня ждёт при пересечении границы на Российской таможне?

Буду-ли я депортирован?

На какой срок?

Существует-ли возможность избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Алексеевич, добрый день !

Избежать "депортации", правильнее выдворения не получится.

На границе РФ в отношения Вас будет вынесено постановление об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ.

На основании описанной ситуации в вопросе, можно будет оспаривать постановление в суде, чтоб исключить дополнительное наказание в виде выдворения, т.е. запрета на въезд.

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я гражданин Украины. Въехал в РФ оформил патент прошло 5 месяцев платил исправно, но сейчас в УФМС говорят что патенты 2014 года недействительны и мне нужно выехать! Можно ли пересечь границу с Украиной, Могу ли я находится на територии РФ до окончания действия патента, оплачивая его.

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Я гражданка Украины... прожила на территории России уже год по патенту... сейчас, должна получить уже второй патент на год... скажите, в какой срок, после получения нового патента я должна сделать временную прописку по месту пребывания? Старая прописка закончилась уже 4.05.14,а патент получать мне 7.05.14...

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Я гражданин Украины. Въехал на территорию РФ на личной автомашине. Оформил временную регистрацию и патент на работу. Может ли автомашина может находиться на территории РФ до окончания патента и что для этого нужно?

Спасибо.

Считается ли легальным пересечение границы для Иностранных граждан пребывающих в РФ, у которых заканчивается период пребывания на территории РФ, если штампы о пересечении границы проставлены только Российской таможней? Т.е. человек, выехал из России и не въехал на территорию другого государства, например Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России был в 2012 году депортирован из Украины в Россию, в паспорте имеется отметка 2012 года, но до сих пор проживает не легально в Украине. Какие последствия его ждут при пересечении границы для въезда на территорию России для ПМЖ?

Въехал на территорию РФ в мае прошлого года, патент на работу зделал в августе, нужно ли мне пересекать границу Украины, или можно пересечь любую границу, и по какому сроку, миграционной карты или по сроку истечения патента?

Хотелось бы уточнить порядок действия патента на осуществление трудовой деятельности для иностранных граждан на территории РФ. В конце ноября гражданин Узбекистана получил патент на осуществление трудовой деятельности у физического лица, т.е. у меня. Данный патент я оформляю для него уже третий год, т.е. с того момента, как форма патента была введена. Патент он продлевал путем своевременной ежемесячной уплаты налога, на срок до 12 месяцев со дня получения патента, после чего осуществлял выезд за пределы РФ, как предписано законодательством РФ. В этом году документы были поданы в конце ноября, патент получен 17 декабря. При этом сотрудник УФМС по Хорошевскому району (Хорошевское ш.,40) сообщил, что по истечении трех месяцев данный иностранный гражданин в любом случае обязан будет покинуть территорию РФ, и в дальнейшем также - покидать территорию РФ по истечение трех месяцев с даты получения патента. На сайте УФМС мне не удалось найти никаких документов и правовых актов, свидетельствующих об изменении правил продления патента, как это было ранее. Из правовых актов, размещенных на сайте УФМС, следует, что патент выдается на срок от одного до трех месяцев, срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев, при этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. Отсюда у меня возник вопрос - действительно ли изменились правила действия и продления патента для иностранных граждан (и отныне он обязан, при наличии патента и всех оплаченных налогов, выезжать с территории РФ каждые три месяца), и какие именно правовые акты указывают на наличие данных изменений и уведомляют о новом порядке действия патента?

С уважением, Наталия

8 906 7144150

orimpm@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение