Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Благодарю за ответы! Оксане Витальевне: Меня интересует холодное оружие, которое оговорено в ст.

222 п. 4 отдельно:"Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия...". О хранении холодного оружия речь там просто не идет. Видимо, это не наказуемо (?)Валерию Анатольевичу: А можно ли зарегистрировать нунчаки? И если да, то как это сделать? Спасибо.

вопрос №42519
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Владимир если рассуждать логически вы не можете хранить холодное оружие не приобретя его (возмездно или безвозмездно). Хотя хранение в действительности ненаказуемо. По поводу нунчак - все зависит от того какие они. В отдельных случаях можно признать их оружием, к примеру они отделаны металлом или гвоздями. В других случаях нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я хочу заняться реконструкцией и для этого приобрету в постоянное пользование охолощенное оружие. Мне нужны какие-нибудь документы?

вопрос №17036559
прочитан 3 разa

Для хранения и приобретения охолощенного оружия никаких документов не требуется, кроме, собственного говоря, паспорта изделия, подтверждающего его охолощенность. Данный паспорт выдается вместе с охолощенным изделием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переезжаю в новый дом у которого еще нет адреса и в котором я не смогу какое то время соответственно прописаться. Могу ли я перевезти в этот дом сейф со своим оружием и как договориться об этом с ЛРО?

вопрос №13478200
прочитан 7 раз

уважаемый посетитель!

Если дом принадлежит Вам на праве собственности, то, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае безусловно можете договориться и естественно перевезти в дом, если Вы его собственник, сейф с оружием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 20.8 КоАП РФ

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ.

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ.

Считаю, что 3 последних слова, выделенных высоким шрифтом, просто не уместны - это получается, что хранить - нельзя и без конфискации-"без таковой" - это как? Кто может разъяснить?

вопрос №16871805
прочитан 13 раз

Это означает, что лишенное права на оружие лицо сможет продать свое оружие, а до момента продажи или до получения лицензии вновь (после исполнения административного наказания и повторного получения лицензии) оружие будет изъято на хранение подразделением Рос гвардии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лёха, а ты с чего взял, что убогий гражданин России будет что то продавать... В вопросе ничего коммерческого не сказано - никто ни чего продавать даже не осмелится!

вопрос №16874965

Я с Вами не переходил на "ты". Отвечая на Ваш вопрос, я Вам объяснил, что означает "без конфискации". Означает, что оружие у лица, лишенного соответствующего права, останется в собственности, но будет храниться в Росгвардии, откуда его сможет забрать лицо, имеющее лицензию (сам хозяин, если и когда восстановит свое право или другое лицо с лицензией, которое купит оружие у хозяина).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочено разрешение на ношение и хранение оружия 2.5 года. Решение штраф и конфискация за не законное хранение.

вопрос №17527602
прочитан 2 разa

Задавайте конкретный вопрос или пишите ситуацию в разделе личных сообщений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер штрафа за хранение оружия без сейфа.

вопрос №11088011
прочитан 216 раз

По данной статье.

КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 192-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

(часть 4.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад закончилось разрешение на хранение оружие. Какая статья ко мне применительно и законно ли изъятие оружия?

вопрос №11773252
прочитан 41 раз

Ст.20.11 КоАП

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Изъятие возможно, но на практике - редко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Изъятие законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении Вас будет составлен протокол об административных правонарушениях, сотрудником разрешительной системы или участковым, и выписан штраф, оружие изымут и оно будет храниться в отделе полиции пока не получите новое разрешение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно в данном случае КоАП ст 20.11. Вы можете продлить разрешение в дальнейшем

Цитата:
Ст.20.11 КоАП

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Ответственность наступает на основании ст. Ст.20.11 КоАП РФ: нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Желательно сдать оружие на хранение в специализированную организацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До какого времени суток участковый может приходить проверять хранение оружия?

вопрос №17022482
прочитан 16 раз

Условия хранения оружия участковый НЕ проверяет! ! ! Этим занимается Отдел ЛРР Рос гвардии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение