Как оформить статус беженца в России - пошаговая инструкция для жителей Донецкой области

• г. Подольск

Я жительница Донецкой области и в связи с последними событиями на Украине в данный момент проживаю в Подольске у дальних родственников с десятилетней дочерью. Хотелось бы узнать как я могу оформить статус беженца? С чего нужно начинать? Если можно напишите все по-этапно и с адресами нужных мне организаций. Заранне очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна,чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

Если необходимо составить ходатайство, пишите, все составим

Спросить
Пожаловаться

Каким образом и какие документы нужны для присвоения гражданке Украины (жительницы Днепропетровской области) получить статус беженца в России в связи с последними событиями?

В связи с последними событиями на Украине как можно получить статус беженца в России гражданину Украины?

Я гражданка Украины, но по национальности россиянка, на данный момент проживаю в Баку, в связи с последними событиями в Украине боюсь туда возвращаться, хочу остаться жить в Баку и получить статус беженца, как мне это правильно сделать?

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить статус беженца гражданке Украины в связи с последними событиями в стране и как правильно все оформить?

Можно ли получить статус беженца в Австралии? Я из России, в связи с последними событиями Украина, Россия, Америка боюсь начала военных действий на территории РФ.хотела бы заранее узнать о переезде в Австралию в статусе беженца? Возможен ли такой вариант сейчас?

В связи с последними политическими событиями на востоке Украины хочу уехать в РФ.Проживаю в Донецкой обл. родилась в России. Что и какие документы нужны для получения статуса беженца в РФ?

Если я гражданин украины, в данной ситуации могу ли я уехать в Канаду и получить там статус беженца в связи с последними событиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить статус беженца Украинцам в Белоруссии в связи с последними событиями на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение