Отказ регистратора в объединении квартир из-за ареста доли одного из собственников - нарушение законности?

• г. Белорецк

Узаконил объединение двух квартир в одну - получил акт ввода и постановление администрации, совместная долевая собственность с супругой. Моя доля под арестом по исковым производствам, доля супруги без обременений, регистратор отказывает в регистрации единого объекта без изменения собственников и с сохранением ареста моей доли, ссылаясь на существенное изменение характеристик объекта. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получили письменный отказ?