1600 рублей, списанные после ареста банковского счета в Сбербанке России - возможно ли их восстановление и что делать в случае отрицательного ответа?

• г. Барнаул

Всем здравствуйте! Ситуация такая... Во время ареста банковского счета в Сбербанке России судебными приставами поступило 1600 р... а после прикращения судебного производства куда-то эти деньги списались. Вернут судебные органы эти деньги и если нет то как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь к в судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

19.01.2015 был наложен арест на счета судебными приставами 30.09.2015 арест был снят в связи с погашением задолженности счетами пользовался до 28.12.2015 и 28.12.2015 по тому же производству сбербанк перечислил деньги в сумме 45000 судебным приставам хотя о том что производство закрыто и есть постановление о снятии ареста со счетов в сбербанке лично предоставлял еще 30.09.2015

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Судебные приставы арестовали мои счета, в том числе и алиментную карту. После обращения к ним дали постановление о снятии ареста. Я унесла его в сбербанк. Сотрудники сбербанка сказали, что арест снимут и деньги вернут в течении 10 дней. Срок прошел, деньги не поступили. После повторного обращения к судебным приставам они снова мне дали постановление о снятии ареста. Опять пошла в сбербанк, ответили то же самое. В данный момент арест, как сказали в сбербанке. Со счетов снят, а денег нет. На содержании у меня 2 несовершеннолетних детей. Имеют ли право приставы забрать все 100 % суммы от зарплаты? Как мне сейчас поступить и куда написать жалобу на них?

Правомерно ли поступает Сбербанк. Судебными приставами (в связи с задолженностью в пенсионный фонд) был наложен арест на мои 3 счета открытых в сбербанке, два счета дебетовые (сейчас они закрыты мною) и один счет зарплатный. После договоренности с судебными приставами в сбербанк была предоставлена справка о снятии ареста с зарплатного счета, но сбербанк отказывается выдавать деньги находящиеся на зарплатном счету, ссылаясь на то что с двух других счетов не сняты аресты. Правомерно ли поступает в данной ситуации сбербанк?

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как мне узнать куда перечислялись деньги после ареста банковского счета судебным приставом.

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

У мужа кредит в сбербанке, после потери работы (закрылось предприятие) платить стало нечем, сначала платили только проценты потом и это не смогли, они подали в суд, мужа не известили, судебного решения не получил, обо всем узнал от судебного пристава, сейчас платит судебным приставам, но звонят из сбербанка представляются судебное исполнительное производство и требуют что бы он долг погашал в банк сразу на счет, и звонят мне и родителям его, судебный пристав сказал что по закону он должен платит приставам так как есть судебное решение, в праве ли так поступать сбербанк и что это за судебное исполнительное производство которое требует погашение на счет и обзванивает родных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение