Как правильно написать письмо в администрацию г. Бийска по вопросу помощи в обеспечении жильем или дополнительной материальной.

• г. Бийск

Здравствуйте! как правильно написать письмо в администрацию г.Бийска по вопросу помощи в обеспечении жильем или дополнительной материальной поддержки из-за прихода жилья в аварийное состояние после паводка 2014. Прописаны 7 человек (в т.ч. бабушка - льготник вдова ветерана и 2-е малолетних детей), дом в собственности. Комиссия признала затопление полным, выплату назначила, но когда она будет не ясно. Сейчас в доме жить невозможно, есть частичное разрушение. как быть?

Интересует вопрос по программе обеспечения ветеранов ВОВ и вдов ветеранов ВОВ жильем. Пензенская область. Бабушка вдова ветерана войны не имеет собственного жилья. Прописана у дочери Квартира у дочери в собственности.42 кв.м там всего прописано 4 человека. Имеет ли право бабушка на постановку в очередь на обеспечение жильём?

Спасибо.

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. имеет в собственности (по наследованию от прабабушки) дом площадью 54 кв.м. В этом доме прописана она, моя семья из 4-х человек и мой брат - итого: 6 человек. Принесли в администрацию документы, чтоб бабушка встала в очередь согласно закону о ветеранах, а нас отправили, мол есть у бабушки жилье, значит ничего не положено. КАК БЫТЬ? живем в Ачинске, Красноярский край.

Заранее, спасибо.

Ветеран ВОВ умер в 2012 году, приобрел жилье по сертификату, его жена прописана в другом доме, который вывезен. После смерти мужа вдова в собственности жилья не имеет. Подcкажите, пожалуйста, имеет ли право вдова рассчитывать на обеспечение жильем как вдова участника ВОВ.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Моя бабушка 1929 года рождения, вдова ветерана ВОВ. В 2004 году продала квартиру и перешла жить ко мне то-есть внучке, в частный дом. По прошествии 8 лет я купила квартиру, но бабушка жить со мной отказывается т.к квартира на 5 этаже и лифта нет. Частный дом в котором в настоящее время проживает бабушка пришёл в негодность и комиссия БТИ признала его непригодным для жилья. О президентской программе по выделению жилья вдовам ВОВ, мы узнали в 2012 году. Хотелось бы узнать, может ли она претендовать на жильё по данной программе.

Мой муж воспитывался в детском доме т.к. мать умерла когда он был еще ребенком, есть бабушка, но опекунство ей не дали т.к. она для этого была стара. По совершеннолетию мужа отправили жить к бабушке и прописку сделали там же! Мать стояла на получение жилья, какого никто ответа не дает! У бабушке в 2011 г дом признали аварийным и дали жилье общая 56 м 2, прописаны там мой муж, бабушка и брат родной мужа. Бабушка настояла в приватизации, согласились! Вопрос: У бабушки еще двое детей они точно будут претендовать на жилье, как моему мужу правильно защитить себя чтоб не остаться на улице и имел ли он право на получение отдельного жилья? Сейчас ему 25 лет!

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Бабушке 83 года, вдова ветерана ВОВ, проживает с инвалидом 1 группы. После смерти мужа-втерана с 1991 года автоматически собственником дома стала бабушка, но свидетельства о собственности не получала, прописана и проживает там же. В 2014 году подали заявление на получение сертификата, комиссию прошли, было письмо получено о включении в список, но т.к. она дальше не обращалась и не ходила по данному вопросу, то ее каким-то образом исключили из списка... на сколько это правомерно? В 2018 году обратилась повторно, но комиссия ответила, что дом пригоден для жилья, но требует ремонта. Как ей поступить?

Дом где я прописан признали аварийным как правильно написать письмо в администрацию свердловского района о том кагда мне предоставят жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение