- Вопросы возмещения зарплаты в дни простоя после ДТП и возможность взыскания ущерба за поврежденные диски \n- Что регламентирует варианты ремонта после повреждений обеих дверей при ДТП?

• г. Климовск

ДТП произошло 14 июня, осмотр авто назначен на 3 июля. В связи с тем, что мой заработок связан с разъездами, предложил провести оценку независимым экспертом, страховая отказалась (все устно) 1. могу ли я расчитывать на возмещение зарплаты в дни простоя?

2. кроме всего прочего, пришел в негодность диск (эта модель снята с производство, т.е. покупать мне придется как минимум два новых диска. Возможно ли взыскать эту сумму? 3. помяты обе двери, варианты ремонта (замена или правка) чем то регламентируются, кроме мнения оценщика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

В соответствии с ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте по условиям договора страхования письменный отказ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.