Бесплатный вопрос юристам онлайн

41 юрист сейчас на сайте
2133ответов за 24 часа
Денис, г. Москва
Денис
19.06.2002 в 10:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Оксана Витальевна, спасибо за ответ на Вопрос №42447 (18 июня 2002 г.

16:21)Хотел бы уточнить ситуацию. Девушка - совершеннолетняя. Мать постоянно звонит бывшему мужу рассказывая что детей не кормят, с ними не гуляют, бьют и т.д.! бред! Усложняется тем, что она постоянно сама детям внушает (буквально специально им говорит) "вы - голодные! Вас мало кормят! " и т.д. и т.п. И те (4 и 3 года) , постоянно в разговорах начинают упоминать (хоть через 2 минуты после обеда или если не дали, скажем, конфету) что "нас не кормят, мы всегда голодные"...+постоянно звонит в милицию "у меня проживает чужая женщина" (про дочь)... судя по тому что милиция не приезжала и не звонила те особого внимания (пока) не обратили... но обещали разобраться... Как можно положить этому конец? Мы должны скоро перебраться в нашу собственную квартиру, однако мать говорит "я буду все равно к вам ездить, внуки-то мои"...

номер вопроса №42523
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.06.2002 в 20:26
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация

    Денис к сожалению законных рычагов воздействия я не вижу. Но скажем так житейский совет обратитесь в скорую психиатрическую помощь. Судя по всему у Вашей тещи серьезные проблемы. А запретить общаться с внуками вы ей можете. Права и обязанности в отношения ребенка возникают только у родителей, а у бабушек с дедушками только в отсутствие оных.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0