Усложняется тем, что она постоянно сама детям внушает (буквально специально им говорит) "вы - голодные!

• г. Москва

Оксана Витальевна, спасибо за ответ на Вопрос №42447 (18 июня 2002 г. 16:21)Хотел бы уточнить ситуацию. Девушка - совершеннолетняя. Мать постоянно звонит бывшему мужу рассказывая что детей не кормят, с ними не гуляют, бьют и т.д.! бред! Усложняется тем, что она постоянно сама детям внушает (буквально специально им говорит) "вы - голодные! Вас мало кормят! " и т.д. и т.п. И те (4 и 3 года) , постоянно в разговорах начинают упоминать (хоть через 2 минуты после обеда или если не дали, скажем, конфету) что "нас не кормят, мы всегда голодные"...+постоянно звонит в милицию "у меня проживает чужая женщина" (про дочь)... судя по тому что милиция не приезжала и не звонила те особого внимания (пока) не обратили... но обещали разобраться... Как можно положить этому конец? Мы должны скоро перебраться в нашу собственную квартиру, однако мать говорит "я буду все равно к вам ездить, внуки-то мои"...

Ответы на вопрос (1):

Денис к сожалению законных рычагов воздействия я не вижу. Но скажем так житейский совет обратитесь в скорую психиатрическую помощь. Судя по всему у Вашей тещи серьезные проблемы. А запретить общаться с внуками вы ей можете. Права и обязанности в отношения ребенка возникают только у родителей, а у бабушек с дедушками только в отсутствие оных.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

Помогите не знаю что мне делать! Есть 2 х комнт квартира. В ней прописана я,моя дочь 8 летняя, брат от другого брака и мой отец. Меня он не пускает уже 5 лет в квартиру. Поменял замки. Ходила в милицию там заявление не принимают. Говорят решайте сами. Мы при едим туда погрозим ему, так он все равно вас выгонит. Не собираемся так ездить туда. Что бесполезно! А у меня дочь на руках и муж бъет меня и дочь и выгоняет из дома. Не знаю что делать. Помогите мне! потому что в милиции не могут.

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Выходит, мне не надо обращаться в суд с иском. И могу ли я обратиться в милицию по месту своего жительства? В какой срок мне ждать от милиции каких-либо действий.

(и если можете, то объясните, как это всё должно происходить).

Зараннее благодарю за Ваш ответ.

Моего мужа регулярно избивает муж его родной сестры, живем в одной квартире, прописан мой муж и его сестра, ее муж прописан в другой квартире. В милиции принимают заявления, с ним проводит беседу участковый, и на этом все заканчивается. И так происходит постоянно, он бьет мужа, муж пишет заявления в милицию, снимает побои в травмпункте, милиция отвечает что ничего сделать не может. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Очень часто вам задаю вопросы и очень вам благодарна! На этот раз вопрос мой такой. Бывший муж предоставил судебным приставам подложные спрвки о доходах, сейчас этим занялась милиция. Может ли ИП который предоставил бывшему мужу справки задним числом отчитаться по нему в Пенсионный фонд и налоговую с 2005 года. Чтобы избежать наказания. Например, я написала заявление в милицию 3 марта 2009 года, и когда они узнали что этим занилась милиция, пытаются как-то выйти из положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наталья Анатольевна! Не могли бы Вы меня проконсультировать по жилищному вопросу.

Ситуация.

Была семья из 4-х человек (мать, отец, дочь и сын), живущая в комнате общежития (принадлежащая матери). Отцу, работающим сотрудником в милиции выдали в 2006 ордер на квартиру на 4-х человек, при условии, что комнату в общежитии заберет милиция. Дочь не жила с родителями с 2007 г. Родители развелись в 2008 году и отец выгнал мать из квартиры. Отец нашел себе другую женщину и проживает там с сыном, женщиной и дочкой женщины. Мать и дочь хотят разделить квартиру или получить стоимость этой доли, но отец отказывает в разделе квартиры. В приватизации тоже отказывает. Квартиру оценили в 3000000 рублей. В совместном проживании в квартире не отказывает, но это не возможно, т.к. мать, отец и его женщина злоупотребляют спиртным и достаточно агрессивны. В продаже отец тоже отказывает. Как быть, как получить хоть какую то денежную сумму за долю. Возможна ли подача в суд на размен квартиры. Если возможно, не могли бы Вы мне посоветовать хорошего адвоката.

Заранее, благодарна Вам за помощь.

Ваш слушатель лекций в Учебном центре Альмарин.

Квартира приватизирована в 3-х долях (мать, отец, дочь). В квартире зарегистрированы мать, отец, дочь и сын дочери. Мать и отец пустили проживать сына, его жену и их ребёнка (без регистраии). Дочь против. Дочь обратилась в милицию. Милиция написала официальный ответ - обращайтесь в суд. Вопрос: правомерны ли действия милиции? Можно ли обжаловать в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение