Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При расторжении трудового договора в связи с призывом его в армию РФ,

трудовая книжка выдаётся на руки работнику или остаётся в организации откуда его уволили. А как быть с отпуском который он не отгулял? Если уже на сегодняшнее число ему выдана повестка? А он ещё работает?

вопрос №42524
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Расторжение трудового договора при призыве в армию осуществляется по ст. 83 п. 1 ТК РФ. При этом увольнение производится в день предъявления повестки из военкомата. Последний день работы считается днем увольнения. При увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере двухнедельного заработка, выдается полный расчет по зарплате и вручается трудовая книжка. Трудовая книжка остается у работника.

Е. Родина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение