Услышала что работающие в частной компании имеют право на льготный отпуск, так ли это.

• г. Нефтеюганск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.