При расторжении трудового договора по собственному желанию работника,

При расторжении трудового договора по собственному желанию работника, когда нужно его уволить на 14 день или на 15 после истечения срока предупреждения? Дата предупреждения работником администрации входит в срок предупреждения или нет?

номер вопроса №42525
прочитан 7 раз

Уважаемый Сергей Александрович!

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник обязан уведомить работодателя об уволнении вписьменной форме за две недели. Срок исчисление начинается со дня следующего за днем подачи заявления. Таким образом, например, если зявление подано 1 июля, то последним рабочим днем будет 15 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X