Могут ли операторы сотовой связи менять условия тарифного плана, стоимость услуг, подключенных ранее, без уведомления и согласия абонента?

Вопрос №4252590

Могут ли операторы сотовой связи менять условия тарифного плана, стоимость услуг, подключенных ранее, без уведомления и согласия абонента?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
25.06.2014, 08:53

Они имеют такое право, обязаны уведомить об этом за 10 дней путем публикации на своем сайте.

Увы, таков закон... все сайты операторов зарегистрированы в качестве СМИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
25.06.2014, 08:56

надо смотреть договор который вы подписывали при подключении к сотовой связи. сейчас все современные операторы обычно в договорах указывают, что они могут изменять условия тарифных планов без согласия абонента, только с его уведомлением. уведомлением они могут прописать объявление в газете или у себя на сайте. просто это не очень хорошие операторы, меняйте их на другого с сохранением своего номера сейчас такое возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск
₽ VIP

Может ли оператор сотовой связи поменять тариф без моего согласия, причём предупредили меня не за 10 дней, а за сутки, что является нарушением.

Может ли оператор сотовой связи изменить условия оплаты и тарифа без моего согласия? Мне пришло смс что мегафон меняет размер абонентской платы и объемов включённых пакетов минут и смс с 03.08.2017

• г. Москва

Может ли сотовый оператор без предупреждения и без моего согласия поменять условия (стоимость исходящих звонков) моего тарифного плана?

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли оператор сотовой связи самостоятельно менять тариф абоненту без какого-либо согласия самого абонента?

Оператор сотовой связи оповестил меня что с такого то числа одна из опций моего тарифа-"бесплатные и безлимитные звонки внутри домашней сети"-будут платными на уровне звонков другим операторам. Таким образом операторы вынуждают уходить с дешёвых тарифов на более дорогие. Является ли это нарушением правил оказания услуг связи договора услуг связи и куда на них пожаловаться что бы отменили данное действие?

Имеет ли право сотовый оператор изменить тарифный план без согласия абонента.

• г. Барнаул

Смена тарифного плана оператором сотовой связи без согласия владельца сим-карты. Насколько это законно? Можно ли оспорить или нет смысла тратить время?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право оператор сотовой связи поднять стоимость тарифа, не уведомив об этом абонента. Я на МТС плачу абонентскую плату 150 руб в месяц. В июле съездила в Крым где подключила услугу "везде как дома". Вернувшись домой отключили её, но получила сюрприз. Стоимость абонентской платы в месяц теперь составляет 200 руб. Пакет услуг тот же, а цена выше. Никто не уведомлял.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.