Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Волковой Оксане Витальевне. К вопросу 42274. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я работаю в своей же организации (в газете)

в соответствии со ст. 256 ТК. Положен ли мне больничный в этом случае?

вопрос №42526
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Пособие по временной нетрудоспособности не выдается. Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

"15. При наступлении временной нетрудоспособности вследствие заболевания (травмы) во время пребывания в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске пособие выдается за все дни освобождения от работы, удостоверенные больничным листком.

При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы либо отпуска по уходу за ребенком пособие не выдается. Если нетрудоспособность продолжается и после окончания отпуска без сохранения заработной платы либо частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, то пособие выдается со дня, когда работник должен был приступить к работе".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, а организация, где я работаю, ликвидируется. Какие выплаты мне положены?

вопрос №5662586
прочитан 36 раз

Выходное пособие по ликвидации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет могу ли я попросить мат. помощь в организации где работаю.

вопрос №16882574
прочитан 2 разa

Да конечно можете в соответствии с Федеральный закон "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ (последняя редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете претендовать на материальную помощь, если она предусмотрена вашим трудовым договором, либо другим локальным актом предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я написать на материальную помощь от организации? Работаю медиков.

вопрос №9262523
прочитан 80 раз

Можете подать такое заявление, но без гарантий успеха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 28 июня организацию в которой я работаю ликвидируют, что мне делать.

вопрос №15977452
прочитан 3 разa

При ликвидации организации все трудовые договоры с сотрудниками расторгаются по инициативе работодателя на основании п. 1 ст. 81 ТК РФ. При этом сотрудникам должны быть выплачены суммы компенсационного характера, предусмотренные ТК РФ. Нахождение в отпуске по уходу за ребенком в данном случае не имеет значения. Вам следует обратиться в кадровую службу вашей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как устроится на работу к своему же работодателю?

вопрос №9557950
прочитан 11 раз

Прерывайте отпуск по уходу, выходите на неполное рабочее время, пособие сохранится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А по гражданско-правовому договору могу на полный день с сохранением пособия?

вопрос №9558002

Да,могут. В ГПХ рабочее время не оговаривается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Могу ли я открыть свое ИП и работать в нем?

вопрос №1627325
прочитан 15 раз

Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью как любой гражданин РФ и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Но в случае регистрации в качестве ИП вы не вправе получить пособия по уходу за ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Организация в которой я работала ликвидирована. Имеют право меня уволить, сократить?

вопрос №734879
прочитан 11 раз

Если организация именно ликвидируется 0, то работодатель вправе уволить работника по соответствующей статье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение