Какие документы необходимы для оформления приватизации жилья через суд в юстиции?

• г. Краснодар

Если приватизация жилья сделана через суд. Дом был в федеральной собственности. По решению суда квартиру вывели из федеральной собственности и вынесли решения о проиватизации. Какие нужны документы для оформления приватизации в юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Две копии вступившего в законную силу решения суда с синей печатью и госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации права собственности необходимо предоставить удостоверенную судом копию решения суда (1 экз.), паспорт (+копию), квитанцию о госпошлине, скоросшиватель (картонный).

Спросить
Пожаловаться

Выписали человека по суду из квартиры, начали приватизацию, человек подал в суд апеляцию, приватизацию остановили, второй суд не отменил решения первого суда. Можно ли начать отсчет 3 х лет приватизации от момента решения первого суда, а не второго (Приватизация так и не была до конца оформлена, только поданы документы)

При оформлении приватизации квартиры, возникли проблемы с тем, в чьей собственности находятся квартиры. Был суд. По решению суда приватизацию разрешили. На тот момент в приватизации должны были участвовать 3 человека, один из которых был несовершеннолетним. Сейчас один из троих хочет отказаться от приватизации. НО! Т.к.по решению суда приватизация разрешена на троих, то теперь не принимают отказную от одного из членов семьи. Можно ли как-то решить эту проблему?

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Я с братом начал приватизировать квартиру. Договор о передачи в собственность с администрацией был заключен, а в юстицию документы не передали. В процессе приватизации брат умер, и его дети претендуют на часть квартиры. Имеет ли приватизация силу при отсутствии свидетельства о собственности? Можно ли признать приватизацию недействительной? Или подать документы на встречную приватизацию на одного собственника? Какие действия надо предпринять для решения этой проблемы?

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части оказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или всеже согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

Получена квартира от МО РФ по дсн. Приватизация через суд. Суд состоялся, решение положительное (вступило в силу).

Вопрос: Какие документы необходимо представить в Росреестр для регистрации права собственности кроме заявления и решения суда? В квартире зарегистрировано 3 человека - я, супруга и совершеннолетняя дочь. От дочери есть нотариальный отказ от участия в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проводится приватизация жилья военнослужащими по договору соц. найма. Договор получен 24.02.2013. Слышала, что оформление в собственность таких квартир возможно только через суд Какие документы потребуются для приватизации?

Какие нужны документы в суд для приватизации квартиры? Не хотят давать разрешение на приватизацию всё какие то проблемы администрации сказали подавай в суд и по решению суда приватизировать. Помогите.

Мы получили решение суда о признании за мной право собственности на квартиру в порядке приватизации. Помимо меня в квартире еще прописана моя маленькая дочь. Я в судебном заседании написала отказ от ее имени от приватизации. Судья вынесла решение положительное решение.

Недавно прочитала в интернете, что для отказа малолетнего ребенка простого отказа не достаточно, необходимо еще и согласие органов опеки? Однако решение уже вынесли!

Хотела спросить в УФРС от меня не потребют согласие органов опеки помимо решения суда? Какой вообще пакет документов в УФРС по судебным решениям приватизация?

Заранее Вам благодарна. Храни Вас Господь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение