Возможно ли уход в декрет по уходу за ребенком при испытательном сроке и просьбе работодателя об увольнении?

• г. Москва

Я вышла из декретного отпуска и устроилась на новую работу. Но с ребенком стало некому сидеть, а на работе ещё не закончился испытательный срок. Могу ли я уйти в декрет по уходу за ребенком до 3-х лет? Работодатель просит уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнку нет 3 лет, то имеете право написать заявление об отпуске по уходу за ребёнком.

Вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребёнком и не писать никаких заявлений на увольнение, не объясняя причин.