Юридическая оценка продажи и передачи наработок без договоров о неразглашении - нарушение закона или законная практика?

• г. Москва

Интересует такой вопрос - насколько законно продавать/передавать наработки (чертежи, документацию и т.п.) со старой работы новому работодателю, если никаких договоров о неразглашении подписано не было, изделия незапатентованы. Изделия - мебель, всякие столярные изделия и т.п. Возможны ли какие-либо санкции за продажу такой информации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких документов не подписывали на прошлом месте работы, и в трудовом договоре вашим права как автора не ограничивались - то можете.