Право на часть имущества при разводе - Особенности в случае отсутствия российского гражданства и прописки

• г. Курган

В браке 2 года, детей совместных нет, участок приобретался мужем еще до брака, а дом строился и оформлялся уже в браке, я в доме не прописана, т.к. нет российского паспорта (я гражданка Казахстана живу и работаю здесь по РВП),. Имею ли я право на часть имущества при разводе? Как это будет происходить, если муж официально нигде не трудоустроен? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на половину дома, раздел по соглашешению либо в судебном порядке.