Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получил от работника заявление, в котором он просит предоставить ему отпуск за 3,6,14,17,20,22,23,28,29 мая.

Как учесть в этом случае выходные календарные дни? Заранее благодарен.

вопрос №42534
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Если речь идет о части ежегодного оплачиваемого отпуска, то правила таковы:

Статья 125 ТК РФ: "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней." Что касается НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ (отличать от выходных), приходящихся на период отпуска, то они, согласно ст. 120 ТК РФ, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. На указанный Вами период приходятся следующие нерабочие праздничные дни (ст 112 ТК РФ) -- 1 и 2 мая, а также 9 мая.

Теперь об отпуске без сохранения заработной платы.

В соответствии со ст. 128 ТК РФ "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем."

Случаи, когда работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы, поименованы отдельно:

- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами либо коллективным договором (здесь имеются в виду случаи -- ст. 173, 174, 256, 322,

286, 263, 335, 319 ТК РФ).

Кроме того, нужно учитывать, что согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, время предоставляемых по просьбе работника отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи со свадьбой мне должны предоставить отпуск или выходные?

вопрос №13090614
прочитан 9 раз

Доброго времени суток

Статья 128 ТК РФ гласит, что работодатель обязан по заявлению работника, у которого планируется торжественное событие, предоставить ему на свадьбу отпуск без сохранения заработной платы длительностью до пяти дней.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель обязан предоставить работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - отпуск без сохранения з\п до пяти календарных дней;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут предоставить отпуск без сохранения заработной в размере 5 дней согласно ст.128 ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняют по НУК, не отгулял отпуск. Обязаны ли мне его предоставить до увольнения?

вопрос №8799355
прочитан 52 разa

Нет, не обязаны. Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, компенсацию дадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в школе работает педагог с высшим образованием, стаж работы 17 лет. В этом году он поступил в ВУЗ на профессиональную переподготовку сроком обучения по заочной форме на 1 год. Принес справку-вызов для прохождения промежуточной сессии на 43 дня. У меня такой вопрос: Имею ли я право предоставить отпуск для прохождения сессии с сохранением заработной платы. Спасибо.

вопрос №13544754
прочитан 8 раз

Да, тут даже по закону, не то что имеете право, а обязаны предоставить ему отпуск во время обучения, в силу норм трудового законодательства РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знаю что должна предоставить, но должна ли сохранить зарплату?

вопрос №13544906

Работнику был предоставлен отпуск на 28 дней основной и 3 дополнительных, ему начисли отпускные. Потом обнаружили, то 3 дополнительных дня ему не положены, ошибка кадровика. Как документально оформить и исправить ошибку? Работник согласен на удержание.

вопрос №14318644
прочитан 3 разa

В данном случае работник может отработать эти дни, так же можно и удержать деньгами если тем более работник на это согласен, нужно издать внутренний приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ об удержании. Что в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (где прописано кол-во дней к отпуску) удержать лишне предоставленные дни. Так?

вопрос №14318785

Предоставили отпуск. Есть билеты на самолёт и путёвки в дом отдыха. Может ли работодатель без моего согласия отозвать из отпуска?

вопрос №10838882
прочитан 7 раз

Нет, без Вашего согласия не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без вашего согласия нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставленный отпуск меньше положенного.

вопрос №829372
прочитан 17 раз

Если вам не правомерно предоставили отпуск меньше положенного вы можете защитить свои права через обращение в инспекцию труда или суд. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком количестве предоставить отпуск работнику, если он переведен в конце отпускного периода на должность, где полагается отпуск на 8 дней больше.

вопрос №17331075

Если в отпускной стаж работы сотрудника попадают периоды, когда он занимал и прежнюю должность, и новую, то ему нужно предоставить отпуск, рассчитанный пропорционально этим периодам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение