Вопросы восстановления паспорта и получения военного билета и кода гражданина РФ при наличии украинского гражданства и паспорта

• г. Луганск

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

да возможно. обратитесь в уфмс

Спросить
Пожаловаться

У меня есть военный билет Украины и я в скором времени хочу получить гражданство РФ, как мне быть с получением военного билета в России при получении гражданства.

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Я проживаю в Крыму имею гражданство Украины и получил паспорт гражданина России. В военный билет Украинский. Могу ли я отказаться от постановки на воинский учет в России.

Мне 32 года, у меня два гражданства: Киргизии, и РФ. Гражданство РФ получил в 2018 г через Посольство России, Киргизия. В данный момент получил внутренний Паспорт РФ на территории РФ. Сделали прописку по месту жительства. Суть вопроса: Мне нужно встать на воинский учет, но меня есть военный билет страны Киргизия альтернативной службы получал еще в 18 лет. Смогут ли мне на основании военного билета Киргизии выдать билет РФ? Какие будут проблемы если не встать на воинский учет в РФ после получения паспорта с пропиской?

Я был гражданином Украины, получил гражданство РФ. В Украине не служил военного билета не имею, приписного тоже. Могу ли я получить военный билет в РФ.Мне 30 лет. Спасибо!

Я служил в Афганистане, после распада СССР жил на Украине, в 2008 году женился на гражданке России и получил гражданство РФ, при переезде утерял военный билет, но с учета не снялся на Украине, как теперь мне быть? Паспорт у меня гражданина России, живу в России, постоянная регистрация, куда обратиться по восстановлению военного билета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При распаде СССР мне было получено гражданство РФ (о чем имеется вкладыш в св-ве о рождении рф) и гражданство Украины по дубликату св-ва о рождении. Затем я получила паспорт РФ в 14 лет, после чего переехали на украину, где получила также паспорт по св-ву о рождении. Прописка у меня есть и в РФ, и в Украине. В 20 лет обменяла паспорт РФ. Проживала до этого времени в Украине. Там родила ребенка (записан только на меня), в браке по украинскому паспорту не состою. Но состою в браке по паспорту РФ. Собирались с мужем (гражданин рф) проживать в России, а сложилось, что остались на Украине. Сейчас нахожусь в России. Так как нахожусь с ребенком (у ребенка св-во о рождении гражданина Украины) уже более 90 дней, то в ФМС оформила продление срока пребывания иностранного гражданина. Какие могут быть последствия, если я сообщу фмс о втором гражданстве (по новому закону об обязательном уведомлении)? И если сообщать то, что указывать в форме уведомления в графе 4) дата и основание приобретения гражданства? И как я могу оформить гражданство РФ ребенку?

Я гражданин Украины, проживаю в Украине, мой отец гражданин России проживает там же, могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке и нужно ли оформлять какие-то документы перед выездом в Украине или просто забрать все документы (2 паспорта, трудовую книжку, свид. О рождении, военный билет) и уехать?

Я родился в г. Кирове Кировской области 1995 году, прописан в Кирове, сейчас проживаю в г. Астрахани. Ни гражданства, ни паспорта, ни военного билета я не получал. Могу ли я получить документы, (гражданство, паспорт и военный билет) находясь по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение