Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ, но у меня еще возник вопрос: а мужчине еще плюс к этим документам на загранпаспорт надо справку с военкомата (какую?)?

А детей обязательно вписывать? И если не работает, то без трудовой книжки? Спасибо!

вопрос №42537
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

При оформлении загранпаспорта лица мужского пола должны представить справку из военкомата о том, что на текущий момент данный гражданин не призывается. Трудовую книжку представлять вовсе не обязательно. При заполнении анкеты на выдачу загранпаспорта в соответствующую графу заносятся сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, которые заверяются подписью руководителя отдела кадров и печатью по последнему месту работы. Эти сведения фактически и дублируют записи из попечителей (законных представителей).

Детей вписывать в паспорт родителей можно только по просьбе последних. Согласно п. 1.6 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ (в ред. (в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360) гражданин, не достигший возраста 14-ти лет, может быть вписан в паспорта своих законных представителей по их просьбе.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Но проблема еще и в том, что у меня на руках нет ни каких документов на ООО и ИП!

вопрос №11384421
прочитан 14 раз

Задавайте вопрос полностью.

А не обрывками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите вопрос полностью. Документы по ИП, ООО можно восстановить, получив заверенные копии из налоговой по соответствующему заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы закрыть ИП, никакие документы не нужны, достаточно правильно заполнить форму и отдать в МФЦ на Текстильщиков. Закройте в первую очередь его, так как вам там постоянно начисляют взносы в ПФ.

ООО закрыть без документов нельзя, нужно их либо как-то получать, либо закрывать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все дело в том, что у меня нет ни каких документов на ООО и ИП.И как их ликвидировать я не знаю. А если будут нужны деньги для этого, то тем более.

вопрос №11384654

На ИП документов не нужно. Скачайте форму на сайте налоговой, заполните и отнесите в МФЦ. Потратите 2000, но взносы перестанут идти, если не закроете, вас разорят просто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для ликвидации ИП и ООО естественно нужны деньги на оплату государственной пошлину. За ИП-600 рублей, ООО-800. Документов для ликвидации никаких не нужно. Заполните соответствующие формы и сдайте в МФЦ либо регистрирующий орган.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение