Спасибо за ответ, но у меня еще возник вопрос:

Спасибо за ответ, но у меня еще возник вопрос: а мужчине еще плюс к этим документам на загранпаспорт надо справку с военкомата (какую?)? А детей обязательно вписывать? И если не работает, то без трудовой книжки? Спасибо!

номер вопроса №42537
прочитан 11 раз

Уважаемая Анна! При оформлении загранпаспорат лица мужского пола должны представить справку из военкомата о том, что на текущий момент данный гражданин не призывается. Трудовую книжку представлять вовсе не обязательно. При заполнении анкеты на выдачу загранпаспорта в соответсвующую графу заносятся сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, которые заверяются подписью руководителя отдела кадров и печатью по последнему месту работы. Эти сведения фактически и дублируют записи из попечителей (законных представителей).

Детей вписывать в паспорт родителей можно только по просьбе последних. Согласно п. 1.6 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ (в ред. (в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

гажданин, не достигший возраста 14-ти лет, может быть вписан в паспорта своих законных представителей по их просьбе.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X