Как избежать судебных тяжб при продаже доли в доме, которым владеет семья, несмотря на его значительные изменения за последние 15 лет?
Решил продать долю в доме, где небыл 15 лет (наследство). Семья, которая там проживает (сособственники) отказываются покупать долю за сумму, которую я прошу (сумма реальная). За 15 лет дом почти полностью перестроили, расширили, перепланировали и т.д. Неузнаваем. Чем я могу оперировать в данном случае, чтобы избежать судебных тяжб? Спасибо.

Предупредительный их в письменном виде, и через месяц продавайте по данной цене третьим лицам, нужна помощь - пишите.
Высылайте им уведомление через нотариуса, если не ответят, то продавайте вашу долю третьим лицам.
Отправляйте предложение купить вашу долю, укажите цену. если в течение 30-ти дней не ответят, можете спокойно продавать свою долю кому угодно.
Кроме того, если вы являетесь сособственником, то можете пригрозить иском о проведении перепланировки в первоначальное состояние, т.к. была проведена без вашего разрешения.
Если будете продавать, то имейте ввиду, что цена, которую укажите в ДКП, должна быть не ниже той, по которой Вы предложите свою долю остальным сособственникам.