В агентстве мне сказали, что если сумма дохода не превышает 300000 то налог не платится.

• г. Москва

Я хочу сдать квартиру в наем. В агентстве мне сказали, что если сумма дохода не превышает 300000 то налог не платится. Так ли это? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Не так, в агентстве Вас обманули. Доход от сдачи имущества внаём облагается налогом на доходы физических лиц (статья 208 НК РФ). Сумма дохода значения не имеет.

С уважением,