Мальчик выбежал на проезжую часть и был сбит - возможные последствия для виновной стороны

• г. Саратов

Сбила мальчика 5 лет который выбежал на проезжую часть из за кустов не смотря по сторонам в 4 метрах от пешеходного перехода. Мальчик был один без присмотра взрослых. Примерно в 1 км от дома. Я увидев его начала резко тормозить и уходить от него он продолжал бежать не пытаясь остоновиться. В результате чего его толкнуло левым углом и он упал на асфальт получил легкие ушибы и ссадины. У меня есть 2 свидетеля которые видели как мальчик выбежал и бежал именно на меня. Мать не желает разговаривать говорит что будет подавать в суд. Что мне грозит по данной ситуации? В данный момент есть только определение о возбуждении дела об АП.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание морально вреда, компенсация стоимости лечения. Машина -источник повышенной опасности.