Судебное разбирательство о признании нанимателем жилого помещения после смерти нанимателя - сроки возбуждения дела

• г. Минск

09 июня 2014 г. я подала исковое заявление о признании нанимателем жилого помещения, в связи со смертью настоящего нанимателя (моей мамы). Ответчиком является Администрация моего района и двоюродная сестра, которая с 2000 года периодически находится в МЛС. Какие сроки на возбуждение этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 244 ГПК РБ исковое заявление о возбуждении дела рассматривает судья в течение трех дней после поступления его в суд. Если отсутствуют основания для отказа в возбуждении дела (ст. ст. 245 и 246 ГПК РБ), судья в указанный срок, если иное не предусмотрено ГПК или иными законами, выносит определение о возбуждении дела и о подготовке его к судебному разбирательству.