Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Андрей Аркадьевич Малых очень прошу помочь разобраться.

Как правильно оформить приказ о работе в праздничные дни, пожалуйста подробно опишите. Можно ли за работу в праздничные дни в приказе написать-предоставить два отгула или скажем два дня к отпуску как правильно. С большим уважением к Вам Валентина. Если можно ответьте срочно и подробно.

вопрос №42546
прочитан 233 разa
Оцените вопрос

Если приказ на большое количество работников - проще указать, что: 1. оплату производить в соответствии со ст. 153 ТК РФ. 2. Работники, отработавшие праздничные дни, в срок до ___числа должны написать и представить в отдел кадров заявление о своем желании получить другие дни отдыха. 3. Бухгалтерии (отделу труда) в соответствии с поданными заявлениями рассчитать оплату за отработанные дни.

Если небольшое количество работников, можно указать поименно, а против каждого указать, в какой форме он получает компенсацию - увеличенная оплата или другие дни отдыха.

А использовать лучше законную формулировку - другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие дни в феврале и марте 2020 года являются праздничными (и оплачиваются в двойном размере), а какие выходными.

вопрос №16994575
прочитан 5 раз

Надежда! Все дни: и праздникичные и выходные оплачиваются в 2-кратном размере. В феврале --23 (праздник.) а 24-выходной; и 8 марта (праздник.), а 9 марта-выходной.

Вам помог ответ: ДаНет

Прибавляются ли праздничные дни к отпуску если праздничные дни приказом сделали рабочими?

вопрос №9618052
прочитан 21 раз

Общегосударственные праздничные дни в количество дней отпуска не включаются. Отпуск должен быть продлен на количество праздничных дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Праздничные дни января увеличивают срок обжалования на 8 дней? Гражд. Процесс.

вопрос №15080016
прочитан 5 раз

В принципе - да.

Цитата:
ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если последний день срока выпал на праздничные дни, то он перенесется на первый рабочий день.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае да. ГК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Если отпуск с 06 апреля 2020 г на 28 календарных дней, когда нужно выйти на работу если 4 и 5 мая, считают праздничными днями? Спасибо!

вопрос №17149200
прочитан 7 раз

С отпуска выходить на работу нужно 5 мая, т.к. на время отпуска выпадает праздничный день 1 мая. этот день прибавляется к отпуску, т.е отдыхать вы будете 29 дней, но праздничные дни не оплачиваются и поэтому вам оплатят только 28 дней отпуска.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право сотрудники полиции вызывать в органы внутренних дел в выходные и праздничные дни.

вопрос №9312948
прочитан 40 раз

Имеют ли право сотрудники полиции вызывать в органы внутренних дел в выходные и праздничные дни

---имеют право. Они работают и в выходные и в праздничные дни.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть 30 дней на обжалование решения суда. Как они считаются, а именно новогодние праздничные дни считаются или нет (входят в этот срок или нет)?

вопрос №15053136
прочитан 7 раз

Михаил, да, входят! Если последний день для подачи жалобы приходится на выходной или праздничные дни, то срок переносится на следующий рабочий день.

(текст отредактирован 30.12.2018, 14:48)
Вам помог ответ: ДаНет

Праздничные дни снести в совмещение и оплачивать не по основному окладу, а по совмещению, и есть ли разница.

вопрос №3338044
прочитан 20 раз

Праздничные дни должны оплачиваться по основному окладу. Разница в чем совмещение это какая доплата к основному окладу, но не весь оклад. Поэтому теряете в деньгах.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение