Если можно форму гражданско-правового договора.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых еще вопрос как правильно оформить гражданско-правовой договор, нужно ли в нем оговаривать сроки работы например с 01 по 31 мая 2002 г. или это уже будет трудовой договор если указаны сроки. Если можно форму гражданско-правового договора. Заранее большое Вам СПАСИБО! Все нужно очень срочно.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обычно указывается выполняемая работа, но вы можете указать и срок выполнения данной работы.

Образец:

ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ (ДОГОВОР)

г. ______________ "___"___________ _____ г.

______________________________________________________, именуемая

(наименование организации, предприятия)

в дальнейшем "Организация", в лице __________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ___________________________ с одной стороны,

(Устава, положения)

и гр. _______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуемый в дальнейшем "Исполнитель", год рождения __________________, паспорт серия ___________ No. _____________, выданный ________________ _____________________________________________________________________, семейное положение _____________________, наличие детей _____________, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о следующем:

1. Организация ________________________________________ принимает гр. ____________________________________________ на работу в должности ___________________________________________ с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ____ г. для выполнения следующих работ: __________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

2. В обязанности Исполнителя входит: ____________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

3. Организация:

- обеспечивает Исполнителя необходимыми материалами, оборудованием и помещением для успешного выполнения своих обязанностей;

- оплачивает его работу из расчета ______________________________ ______________________________________________________________________

4. Оплата производится __________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

Окончательный расчет производится после подписания акта приема-сдачи выполненных работ полномочным представителем Организации.

5. Исполнитель может расторгнуть договор, предупредив об этом ____________________________________ письменно за ___________ дня.

(должностное лицо)

6. Организация может расторгнуть договор по основаниям, предусмотренным действующим законодательством о труде,

7. Исполнителю выплачивается выходное пособие в случае расторжения договора, предусмотренном п. "а" ст. 6 настоящего договора, в размере _______________________________________________.

8. После истечения срока действия договора по соглашению сторон он может быть продлен или заключен новый договор.

9. В случае возникновения между сторонами спора он подлежит разрешению в соответствии с действующим законодательством.

10. Условия договора могут быть изменены только по взаимному соглашению сторон. Вопросы, не урегулированные договором, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством.

11. Прочие условия ______________________________________________ ______________________________________________________________________

12. Адреса и подписи сторон:

Организация: ____________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

Исполнитель: ___________________________________________________, Адрес места жительства ______________________________________________, домашний телефон _____________________________________________________ Образование __________________, ученая степень ______________________, место основной работы _______________________________________________, должность ____________________________ раб.телефон __________________.

От Организации: Исполнитель:

__________________________ ________________________

(должность, ф.и.о.) (подпись)

___________________________

(подпись)

----------------------------------------------------------------------

Срок в договоре оговаривать можно и даже нужно. Наличие сроков выполнения работ не свидетельствует о принадлежности договора к трудовым.

Образец высылаю.

" ДОГОВОР ПОДРЯДА

___________________________________ (далее Заказчик) в лице директора

_____________________, действующего на основании ____________________, с

одной стороны и гр-н(ка) _______________________________ (Ф.И.О.) (далее

- Исполнитель), действующий от своего имени, с другой стороны,

руководствуясь положениями гл.37 ГК РФ, заключили настоящий договор

подряда о нижеследующем:

1. Исполнитель по настоящему договору (заданию) с Заказчиком

обязуется выполнить за свой риск и своим трудом работу, указанную ниже в

п.2 настоящего договора.

2. Характер выполняемой Исполнителем работы - производимой

продукции (работ, услуг), ее количество (объем) ________________________

________________________________________________________________________

3. Работа (продукция, услуги), названная в п.2 договора,

выполняется Исполнителем своими силами и средствами.

4. Срок выполнения работы с ________19__г. по ____________19__г.

Периодичность сдачи-приемки этапов работы:________________________

5. За выполнение работы , названной в п.2 договора, Заказчик

выплачивает Исполнителю вознаграждение в сумме _________________________

(цифрами и прописью) руб.

По договоренности между сторонами выплата вознаграждения по

настоящему договору может осуществляться по этапам или временным

периодам (квартал, месяц).

6. Основанием для расчетов (полного или промежуточных) между

сторонами является акт сдачи-приемки работы (продукции, услуг) по

договору, подписываемый сторонами, или отметка Заказчика о принятии им

очередного (временного) этапа работы, а также всего объема работы.

7. Работу, не выполненную в установленный срок или не отвечающую

обусловленным сторонами требованиям, Заказчик вправе не принимать и не

оплачивать (полностью или частично).

8. Особые условия договора _______________________________________

9. Споры, могущие возникнуть из исполнения настоящего договора,

стороны будут стремиться разрешать дружеским путем, а при недостижении

взаимоприемлемого решения - в судебном порядке в соответствии с

установленной подсудностью дел гражданско-правового характера.

10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор

подряда является договором гражданско-правового характера, Исполнитель

не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий,

предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде.

11. По всем вопросам, не нашедшим своего отражения в условиях

настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений

сторон по нему и могущим иметь принципиальное значение для них с точки

зрения необходимости защиты их моральных и имущественных прав и

интересов, стороны договора будут руководствоваться положениями

действующего гражданского, гражданско-процессуального и др.

законодательства.

12. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания.

13. Юридические адреса сторон.

Заказчик: ______________________________________________________________

Исполнитель: __________________________________________________________

(адрес места жительства, паспорт серии, номер, кем, где и когда выдан)

Совершено в _____________ ____________19__г. в двух экземплярах: по

одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют одинаковую

силу.

__________________________ __________________________

Заказчик Исполнитель

М.П."

Уважаемая Валентина, убедительно Вам советую ни в коем случае не

использовать предложенную автором предыдущего ответа типовую форму,

поскольку в свою очередь ее авторы не учли важнейших критериев

деления соглашений о труде на две абсолютно разные группы

договоров -- 1. трудовой договор и 2. гражданско-правовые договоры

(в частности, тот же договор подряда).

В данном случае эта форма представляет собой не что иное, как

договор, фактически регулирующий трудовые отношения (напомним, это

автоматически подпадает под действие норм Трудового кодекса РФ), а такой

путь изначально порочен -- он навлекает на организацию определенную

ответственность (штрафы за нарушения трудового законодательства, здесь

только на первый взгляд нарушений порядка семи-восьми).

Пишите мне на эл.почту, я вышлю Вам грамотный договор подряда с

физ. лицом (плюс приложения -- акты приема-сдачи работ), который невозможно

будет подвести под действие норм ТК РФ.

С уважением,