Андрей Аркадьевич Малых простите пожалуйста за множество вопросов но найти хорошего юриста очень сложно.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых простите пожалуйста за множество вопросов но найти хорошего юриста очень сложно. Еще по гражданско-правовым договорам. Можно ли в течение года каждый месяц на одного и того же человека составлять гражданско-правовой договор ну скажем на каталогизацию книг в библиотеке каждый месяц в течение года правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Законодательство не ограничивает количество договоров, заключаемых между сторонами. Равным образом не ограничивается срок действия договора.

Ответов на вопросы о правильности действий не даю, могу давать ответы только на вопросы о законности действия. Но следует иметь в виду, что все-таки в этом случае ущемляются права гражданина в части льгот, предоставляемых в соответствии с трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Аркадьевич Малых еще вопрос как правильно оформить гражданско-правовой договор, нужно ли в нем оговаривать сроки работы например с 01 по 31 мая 2002 г. или это уже будет трудовой договор если указаны сроки. Если можно форму гражданско-правового договора. Заранее большое Вам СПАСИБО! Все нужно очень срочно.

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста разобраться, имею ли я право заключать гражданско-правовые договора с преподавателями ВУЗов. Если можно со ссылкой на законы, постановления... Очень жду ответ.

Это работники оформленные по гражданско-правовым договорам илди что имеется ввиду?

Андрей Аркадьевич Малых С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Помогите пожалуйста-семья из трех человек купила квартиру и прописалась в ней, но еще прописали 2 родственников, скажите пожалуйста имеют ли какие права, СПАСИБО! скажем право наследства, эти 2 человека по истечении времени.

Очень ждем ответ...

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Вопрос к Малых А.А.!

Андрей Аркадьевич, огромное спасибо за скорый ответ на вопрос № 132841 (об аренде). Подскажите пожалуйста, как правильно внести эти изменения в договор аренды?

Спасибо.

Андрей Аркадьевич Малых, помогите пожалуйста - работник может взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а на более длительный скрок ну скажем до шести лет есть такое право? Где можно прочитать об этом?

Очень срочно нужно...

Вопрос г-ну Малых Андрею Аркадьевичу. Генеральный директор вступает в должность. Как правильно оформить приказ? В произвольной форме или же в унифицированной (Т-1), где указывается о приеме его на работу самим собой, хотя он назначается на эту должность. Практически то же самое и в случае увольнения. Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень прошу помочь, вопрос срочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Малых Андрей Аркадьевич, пожалуйста ответьте на номер 166842

Очвень жду, время отпусков...

Гражданин Д. передал в дар краевой библиотеке свою коллекцию редких книг в количестве 5000 экземпляров, доставшуюся ему по наследству, без оформления какого-либо письменного соглашения (договора дарения). Через пять дней, пожалев о случившемся, гражданин Д. явился в библиотеку с требованием вернуть ему книги обратно. Свое требование гражданин Д. мотивировал тем, что между ним и краевой библиотекой не возникло никаких правоотношений. Сотрудница библиотеки гражданка Ю. пояснила, что по поводу книг, переданных в библиотеку гражданином Д. у библиотеки уже возникли правоотношения с читателями. Кроме того, на каждую книгу был заполнен формуляр, а некоторые редкие и антикварные издания книг восстановлены силами библиотеки или находятся на реставрации за счет средств библиотеки и меценатов.

Дайте оценку сложившейся ситуации.

Возникли ли между гражданином Д. и библиотекой правоотношения в момент передачи книг?

Правомерны ли требования гражданина Д. вернуть ранее переданные книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение