Андрей Аркадьевич Малых простите пожалуйста за множество вопросов но найти хорошего юриста очень сложно.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых простите пожалуйста за множество вопросов но найти хорошего юриста очень сложно. Еще по гражданско-правовым договорам. Можно ли в течение года каждый месяц на одного и того же человека составлять гражданско-правовой договор ну скажем на каталогизацию книг в библиотеке каждый месяц в течение года правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Законодательство не ограничивает количество договоров, заключаемых между сторонами. Равным образом не ограничивается срок действия договора.

Ответов на вопросы о правильности действий не даю, могу давать ответы только на вопросы о законности действия. Но следует иметь в виду, что все-таки в этом случае ущемляются права гражданина в части льгот, предоставляемых в соответствии с трудовым законодательством.