Проблема приватизации квартиры - мой сводный брат вписан в документах, но никогда не проживал и не получал паспорт

• г. Москва

При приветизации квартиры возникла такая проблема: в ордере на квартиру и в выписке из домовой книги вписан мой сводный брат, на момент получения квартиры моими родителями он был не совершеннолетним. В этой квартире никогда не жил, проживал в Украине (имел украинский паспорт) В России паспорт не получал. В настоящий момент вписан как ребенок в карточке моей матери. Своей карточки на него нет. Начислений по квартире на него никогда не было. В финансово-лицевой карточке он не вписан. Но никаких отметок что он выбывал в общей карточке тоже нет. Где мне можно найти основания, что он тут не был прописан, не получал паспорт? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

берите выписку расширеную выписку из домовой книги, там и будет вся история прописки с момента существования дома.

Для приватизации Вам придется признавать его не приобретшим право пользования, либо утратившим в судебном порядке. Без этого решения квартиру Вы не приватизируете. Для суда необходимо собрать ряд доказательств в обоснование своих требований, привлечь свидетелей. Это не простое дело. Кроме того, действовать нужно быстро, до окончания приватизации осталось немного времени, а судебное разбирательство не быстрое.

Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах.Перспективы и условия ведения дела обсуждаются.