Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли принимать человека на работу с 1 числа месяца, если этот день - выходной или праздник?

вопрос №42551
прочитан 417 раз
Оцените вопрос

Лучшим ответом на Ваш вопрос будет выдержка из Трудового кодекса РФ.

Статья 61 ТК РФ: "Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Можно ли принять человека на работу с 1-ого числа, если это суббота, выходной.

вопрос №11418271
прочитан 32 разa

Нет нельзя, поскольку выходной день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Только оплата будет двойной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на гос. работу с 1 числа этого месяца могут ли мне начислить аванс.

вопрос №12688201
прочитан 4 разa

Да, Вам будет начислен аванс в ближайшее время, как и всем остальным сотрудникам, которые работают с Вами.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если всем начислили а мне нет.

вопрос №12688255

Вам обязаны начислить аванс в срок, установленный для выплаты аванса в данной организации. Уточните в бухгалтерии Ваш вопрос. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аида, обращайтесь с этим вопросом в бухгалтерию организации, вообще должны были начислить аванс если Вы приняты на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки выплаты аванса и заработной платы установлены в Вашем трудовом договоре. И в эти дни Вам должны поступить денежные средства. Может у Вас принято писать заявление о размере аванса? Вы не интересовались?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проводить ремонтные работы сейчас? Не понимаю, 4 мая-это выходной день? Или выходные только 1 и 9 мая?

вопрос №17317537
прочитан 7 раз

Нерабочие праздничные дни только 1 и 9 мая, остальные дни являются выходными и согласно постановлению Правительства РФ от 10.07.2019 N 875 осуществлен перенос с субботы 4 января на понедельник 4 мая и с воскресенья 5 января на вторник 5 мая. Поэтому, 1 и 9 мая отдыхают все, остальные дни зависят от того пятидневная рабочая неделя у вас или работа по графику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли ознакомить сотрудника школы с выговором в его методический или выходной день, если в этот день он был на работе?

вопрос №158063
прочитан 26 раз

Елена!

В силу ст. 193 ТК приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт.

С приказом работника знакомят в его рабочий день.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформиться на работу этим же числом, если в этот день снялась с биржи?

вопрос №10526857
прочитан 7 раз

Да, можно, запретов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в один день сняться с биржи труда и этим же числом устроиться на работу?

вопрос №8996206
прочитан 79 раз

Конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли снизить или что-то сделать с этим мои доходы 6000 в месяц работа на полставки.

вопрос №1546151
прочитан 70 раз

Кирилл, невозможно ничего сказать не видя иска и не зная обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение