Споры между соседями - Какое расстояние отступления от межи является законным?

• г. Сенгилей

Скажите пожалуйста какое расстояние должно быть отступлено от межи обоими соседями чтобы не возникали споры? Так как соседские застройки идут прямо по меже. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 метров, от красной линии проездов не менее чем на 3 метра

От дома до границы соседнего участка должно быть не менее 3м.

От бани, гаража и др. хоз построек 1м.

От стволов высокорослых деревьев 4м. Среднерослых 2м. Кустарников 1м.

СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"