Машина на штрафстоянке, так если её не забрать какова будет ответственность для нашей семьи?

Вопрос №4255522

У меня такой вопрос, мой несовершеннолетний сын попался сотрудникам ДПС на машине, так как он несовершенно летний то есть без прав, машина была куплена, но не переоформилась и осталась на старом хозяине то есть она не в угоне. Машина на штрафстоянке, так если её не забрать какова будет ответственность для нашей семьи?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
25.06.2014, 14:31

Штраф 5-15 тыс, рублей

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сунтар

Такой вопрос. А что будет если я возьму у мамы машину и меня поймают дпс. Я несовершеннолетний и без прав. Что будет мне и что будет маме?

Мой несовершеннолетний сын катался на машине без прав (на машине приятеля) Когда их остановили сотрудники ДПС, то им выписали штраф. Моему сыну за управление без прав, а хозяину машзаы за передачу лицу не имеющего прав. Приятель подает на сына заявление, якобы он угнал машину, чтобы не платить штраф. Это было в феврале. Нам предложили написать, что действительно сын угнал машину, чтобы попасть под амнистию. Если мы не пишем, то дело передают в суд. Что нам делать? Пожалуйста подскажите!

• г. Воронеж

Несовершеннолетний сын взял без спроса мою машину и был задержан сотрудниками дпс. что грозит ему и мне? сотрудники дпс требуют написать заявление об угоне или мне грозит штраф о передаче руля.

Сыну 15 лет. купил машину. Но не переоформил. Его поймали дпс. теперь хозяин машины. Хочет написать заявление об угоне. Чтобы избежать штрафа за передачу руля. Как доказать что не угоняли.

Вопрос такой: сын забрал у меня машину без разрешения, срок страховки истек, возвращать машину он отказывается, если я обращусь в ГИБДД, будет ли это считаться угоном или есть возможность ограничиться только административной ответственностью?

• г. Краснодар

Несовершенно летний сын взял без спроса машину, его задержали сотрудники дпс, составили на меня протоколы об административном правонарушении м.27 пдд, предусмотрено часть 3 статья 12.7,а сыну часть 1 статья 12.7 что грозит мне и моему сыну?

ГАИ астоновила сына 20 лет без прав машина отца какое предусмотрено наказание.

Что будет если поймают 16 летнего за рулём на своей машине то есть на машине которая на него оформлена?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.