Они повесили приказ с выговором в личное дело человека, который нанес мне физические увечья и сняли с него 30% от зарплаты.

• г. Москва

Что нужно сделать и что должно сделать руководство?

Меня избили на предприятии где я работаю. Человек, который это сделал был в нетрезвом состоянии и являлся сотрудником этого же предприятия. После совершившегося инцидента я нашел в себе силы и написал докладную записку на имя директора. После чего руководство отреагировало на мой взгляд не так как я бы хотел. Они повесили приказ с выговором в личное дело человека, который нанес мне физические увечья и сняли с него 30% от зарплаты. Я в милицию обращаться не хочу, и не стал. Хотелось бы решить все внутри предприятия. Так вот, что я могу потребовать от руководства и должен ли я получить какую-то компенсацию за моральный и физический ущерб. Надеюсь моя ситуация понятна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Предприятие не должно возмещать Вам ни материальный, ни моральный вред. Подавайте заявление в милицию, и взыскивайте причиненный вред с обидчика.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация меня и моего молодого человека избили на отдыхе в Турции на территории нашего отеля, при этом мы этого человека никак не обижали, он догнал меня и хотел изнасиловать, мой молодой человек стал защищать меня, подбежал второй турок и стали избивать моего молодого человека, после чего я взяла телефон и хотела зафиксировать, на что гражданин Турции отреагировал избиениями меня. У меня были увечия на лице. Все побои зафиксировали в клинике (2 раза) и заявление написали в жандармерии. Нам объяснили в Турции, что дело вместе с результатами перешлют по месту нашего жительства через посольство России. Предупредили что в Москве должен состоятся суд. Подскажите, как действовать в данной ситуации, хотелось бы получить моральный и физический ущерб и на какую компексацию мы можем расчитывать? (это было в первый день отдыха и весь отпуск был испорчен. Спасибо.

На нашем предприятии, завтра собирают собрание, говорят, что будут уведомлять за 2 мес. об увольнении всех сотрудников, причины не называют. Предприятие не выплачивает зарплаты сотрудникам с января 2017 г. Подскажите пожалуйста, как должны поступить сотрудники предприятия, подписывать приказ или нет, и какие должны быть правомочные обоснования у руководства, как себя обезопасить от возможно неправомочных действий руководства? Спасибо.

Я совершил ДТП. Работаю на предприятии. Потерпевший подал гражданский иск на предприятие где я работаю. Руководство предприятия хочет взыскать все сумму ущерба из моей заработной платы. Вправе ли они это сделать.

С Уважением Алексей.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Мне сначала угрожал мой бывший сожитель. Вызвала милицию, написала заявление, пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Потом он меня избил. 11.02.2012 г. это произошло. Поехала в травмапункт, сняла побои, но они не передали мое дело, потому что я не помнила ГОС номер его автомобиля. Вызвала милицию, написала заявление. Прошло много времени. Ответа нет. В заявлении писала о систематический угрозах, о оскорблении моей чести и достоинства, об избиении. Что делать в такой ситуации? Я хочу от него получить денежную компенсацию за причиненный моральный и физический ущерб. Правда он мне ничего не сломал. Повреждение мягких тканей. Спасибо.

Хотелось бы попросить совет... проблема вот в чём.некоторое время назад я был оскорблён коллегой по работе в нецензурной форме в присутствии не менее 7 чел. очно с этим человеком решить трудовое разногласие не удалось. Пришлось воспользоваться правовыми методами предусмотренными ТКРФ а именно написал записку руководству с просьбой помочь в разрешении конфликта. А так же наложить дисциплинарное взыскание на человека меня оскорбившего в виде устного замечания... в итоге руководство получило встречную докладную записку на моё имя в которой сообщалось что я 31.12...04.01...и 06.01...находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения на рабочем месте (не предоставив при этом ни каких заключений медосведетельствования или показаний алкометра). соответственно руководство потребовало от меня объяснительную записку в которой я подробно описал свою защиту. А именно 31 я находился в присутствии и обществе дежурного администратора больницы который пока только устно может подтвердить моё состояние трезвости так же как и 4 го числа. На счёт 6 го числа обосновал тем что в соответствии с установлнным графиком работы у меня был законный выходной и я физически не мог находиться на работе в состоянии опьянения. Так же заявитель не находился в указанные в докладной числа месяца. Следовательно видеть меня в таком состоянии не мог. кроме того докладная на моё имя была коллективная. Так же могу добавить что докладная носит явно личный характер и это ни что иное как попытка насолить. Тем неменее это вызывает затруднение во взаимоотношениях с руководством и подрывает мою репутацию и честное имя. т.к. на работе алкогольные напитки я употреблять не привык. Больница всё таки... и так.. могу ли я классифицировать данную проблему по статье 129 укрф? Могу ли я указать в исковом заявлении в качестве компенсации только исполнительные работы например в пользу какого либо учреждения... без материального возмещения ущерба.. мне деньги не нужны... и в какой мировой суд подавать исковое заявление? По месту прописки или по месту совершения правонарушения?

Меня такая ситуация, судебным приставом был наложен арест на технику должника (должник предприятия), теперь должник обратился с иском в суд о признании действий пристава неправомерными и одной мативаций стало, что при аресте имущества не было предмтавителя должника, а тот человек который сидел в кабинете директора и который подписывал все документы, как исполняющий обязанности генерального директора, никакого отношения к придприятию не имел, хотя мы знаем, что он работал на предприятии и даже имел право подписи. Пристав, по нашей просьбе сделал запрос в банк о полномочия этого человека т.к. он имел право подписи. Подскажите пожалуйста как, еще можно доказать, что он имел отношения к предприятию? И что нам лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь высококвалифицированным специалистом, работающим на вредном производстве в системе РЖД и проработавшем на предприятии более 30 лет. При реорганизации предприятия высшим руководством было решено оставить меня в РЖД, а местное руководство, требует перехода во вновь образованое предприятие, где нет такой должности, на нижеоплачиваемую должность, но работу я должен выполнять ту же,а на мое место хотят взять друго человека, который не является высококвалифицированным специалистом и стаж у него меньше.

У меня такой вопрос, работаю бухгалтером, штат бухгалтерии составляет человек 10 (работа в офисном помещении). В связи с финансовым кризисом руководство предприятия предложило всем сотрудникам предприятия написать заявление на отпуск за свой счет на три месяца. Мы всем отделом этого не сделали, и были вызваны к руководству на беседу, где он заявил что все не написавшие заявление не лояльно к нему относятся и значит с ними организация не сработаеться! Заявление после этого написали 2 человека. На данный момент некоторым и мне был издан приказ о переводе нас на склад, это другое структурное подразделение с сохранением названия бухгалтер и наших функций (склад территориально находиться в ином месте от офиса и представляет собой неотапливаемые вагончики). мы написали на приказе "ознакомлены, но не согласны".на следующий день был издан еще один приказ о сокращении рабочего времени и сокращении соответственно зарплаты. Хотелось бы знать что делать? И какие есть варианты решения данного вопроса? Возможно ли защитить себя?

Поменялось руководство на предприятии. Новый директор устраивает на предприятие своих сотрудников, увольняя тех, кто работает в данное время. Выговора и лишения премии растут как грибы. Бывает и по выговору ежедневно. За два месяца руководства этого директора имею 6 выговоров, и знаю (предупреждена) что на этом не успокоится. Подскажите: что делать. Просто никогда с таким количеством орденов не сталкивалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение