Они повесили приказ с выговором в личное дело человека, который нанес мне физические увечья и сняли с него 30% от зарплаты.

• г. Москва

Что нужно сделать и что должно сделать руководство?

Меня избили на предприятии где я работаю. Человек, который это сделал был в нетрезвом состоянии и являлся сотрудником этого же предприятия. После совершившегося инцидента я нашел в себе силы и написал докладную записку на имя директора. После чего руководство отреагировало на мой взгляд не так как я бы хотел. Они повесили приказ с выговором в личное дело человека, который нанес мне физические увечья и сняли с него 30% от зарплаты. Я в милицию обращаться не хочу, и не стал. Хотелось бы решить все внутри предприятия. Так вот, что я могу потребовать от руководства и должен ли я получить какую-то компенсацию за моральный и физический ущерб. Надеюсь моя ситуация понятна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Предприятие не должно возмещать Вам ни материальный, ни моральный вред. Подавайте заявление в милицию, и взыскивайте причиненный вред с обидчика.

Успехов!