Существуют ли еще выселения алкоголиков и проч.

Существуют ли еще выселения алкоголиков и проч., и, соответственно, законно ли будет купить такую квартиру? Или подобные предложения криминальны? Благодарю Вас!

номер вопроса №42562
прочитан 5 раз

ВЫселение проводится только в судебном порядке на основании ст.61 и ст.90 Жилищного кодекса. Или по постановлению прокурора при незаконном проживании (вселении). Если данные действия не будут проведены у живущих останется право пользования жилищем (ст.292 ГК).

В любом случае лучше проверять жилье через риэлтеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X